人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 虎丘区 - 反映苏州高新区科技城中航樾玺违规交房
反映苏州高新区科技城中航樾玺违规交房坑害业主    发表时间:2018-12-31 13:30
热心市民甲某给领导留言:

各位领导您们好:

知道您们公务繁忙,本不该打扰。但是这事关系到数百人一辈子的血汗钱,所以只能给您们留言,希望得到政府的关注。我是高新区科技城中航樾玺小区的业主,我们于2016年近200万的价格购买了中航瑞赛置业公司的商品房,并约定2018年12月30日前交房。30号当日我们怀着激动的心情踏入了等待了两年已久的新家,映入眼帘的却是满目疮痍,具体问题多到已经无从开口。开发商态度恶劣,拒不承认房屋没有达到交房条件,并口口声声说得到政府批准却拿不出具体文件。

恳请政府能派人来小区实地考察,检查开发商的相关文件,阻止开发商继续交房、继续坑害不知情的业主!

15462336558030561_550_550.jpg

15462336649960821_550_550.jpg

15462336726835551_550_550.jpg

15462336804733621_550_550.jpg

15462336887935351_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了230 天 20 小时 7 分 13 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (16)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: