人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 反映宿迁沭阳新河镇不处理我土地被侵占一事
反映宿迁沭阳新河镇不处理我土地被侵占一事    发表时间:2018-12-31 14:09
周立景给领导留言:

15462339589479541_550_550.jpg

尊敬的领导,我有合法的土地证,地方黑恶势力李某某强占我土地,以每年三万元出租给王二赚取黑心钱,我在2017年就投诉至今无人处理,在2018年我再次投诉的时候,新河镇官员找我办了一个会办谈话,在这场谈话中,李某某仗着镇委副书记是他的近亲(姨哥),当着沭阳县新河镇人大主席范晓东的面承认敲诈我50万元,12万元,8万元,最后让我给6万元或者5万元,范晓东没有指责他。而是问我告状的贴子是谁发的,我说是我无意中用儿子的百度账户发的,他就威胁我儿子将来不能进公务员队伍,影响前程。

我拿出了政府颁发给我的这张村镇建设证明,新河村书记王之安说我这张证明是失效的,不起作用的,新河村包村书记马亚威说这张土地证不起作用,范晓东说要调查人民群众看看他们说这土地是谁的,并指出具体的调查了解人员为市场办李某某,村民王某某(王二的父亲,与李某某一起侵占我土地的人),然后联合村委会决定处理。并指着我威胁说贴子不准许再发,再发帖就要翻脸,就要动用一切手段,然后一连串的警告与奉劝我老实点。后来一直没有处理,我连续打了宿迁12345投诉23次,打了江苏省12345投诉9次,打了省巡视组电话5次。

终于催来了个自称是县纪委拍下来的调查人员,一个姓宋,一个姓周。还有新河镇的吉纪委,他们来调查的时候我要求按实际情况录调查材料,他们不同意弄僵后就走了,第二天他们四个人自己打印了一份为人大主席范晓东免责的材料来让我签字,看我不愿意签字,姓宋的纪委人员说:“你自己说过把人告倒不是你的目的,把你的问题处理好了才是目的。“我得到他们肯定的答复后在他们提供的免责材料上写了一段话”把人告倒不是我的目的,能让我像邻居一样沿大路开西门正常做生意我才会满意。不然我会告到底,签写了名字。

他们走后几个月了,我的问题一直都没有处理,我就在沭阳吧里,宿迁吧里,江苏吧里,南京吧里连续发帖,把网络当法庭,把人民当法官,贴证据,摆道理,讲事实,让广大网民辨对错,我欢迎他们能够在阳光下与我对话,在人民的监督下处理问题。他们一直没有回应,请看政府颁发给我的村镇建设证明,这个是一镇二用,既可以作为房屋证明,也可以作为土地证明。上面明确清晰的写了西至南北路,就说明这段地方是我的,完全没有争议,李某某联合王二侵占,我告倒政府政府官员帮助他们共同对付我,敲诈我的钱财,我有整个过程录音。说明了他们是狼狈为奸。希望领导能为我做主。

下面我再提供几张照片,他们侵占的证据

15462362351000221_550_550.jpg15462362898037561_550_550.jpg

这2张照片是他们侵占的证据,挡住了我西边的大道。

15462363445379181_550_550.jpg

最后一张图是我对门邻居家的房子,他们的房子就正常开西门营业了,当地人,就没有人敢欺负他们,而我是乡下人,就有人敲诈我那么多的钱财。

留言反馈单位反馈
您好!针对您所反映问题,我镇纪委正在会同镇城管环卫中心积极开展调查处理。详情请与镇纪委吉松华联系,电话:15150736802。

反馈单位:新河镇人民政府

2019-01-15 16:39

满意 (30)    不满意 (274)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 zhoulijin说: 只因为我是草根贱民,小老百姓,人家官府有后台有靠山,就被人肆意掠夺,被人侮辱,我相信党政府,所以才会逐步反应,先是打宿迁12345投诉没有效果,后打江苏省12345投诉也被化解,后打省巡视组也没有起到实质作用。这说明官府有人有后台在起作用。他们要我交出购房合同,土地证明为我处理,后来我把购房合同,土地证明,购房契税发票,还有房屋缴清款的证明都拍照发给他们了,他们一直回答没收到。而在会办录音里我就有他们收到土地证明的录音佐证。当官不为民做主,反而勾结坏蛋敲诈勒索。我希望能够引起领导的重视,还我公道,还我土地使用权,还我尊严。我在沭阳吧里发帖,有个人不断变换百度账户对我发出威胁与谩骂。我给他的回答是,你要用酒驾的方式用车撞死我,我不害怕,因为我没有你活的潇洒。拿一命抵一命我值得了。我会把你们的谩骂当音乐,把你们的威胁当啤酒,我把你的恐吓当儿戏。希望我的对手也能在这里亮证据,摆理由,讲道理,说事实,然后才能让大家明事理,网上是阳光地方,有广大百姓监督着,不像那些阴暗的角落里,可以耍赖,可以蛮横,可以威胁,可以恐吓,在阳光下这一切都是见不得人的。我希望这次能够引起领导的重视而解决问题。谢谢大家的关注,谢谢领导的关注!

发表时间:2018-12-31 15:55 跟帖 返回顶部

2楼 zhoulijin说:

第一次我投诉的时间是2017年秋天,但是新河镇处理人员是刘丽平书记,李瑞安当着她的面承认向我要过15万元,说那土地是他的,当时还有司法股几个人在场。刘丽平没有处理这事情。2018年8月我在沭阳吧里发帖引起他们的注意,后我又是在8月21号在宿迁12345投诉的,8月22号他们办了一个会办会,实际上变成了官民斗争场,李瑞安要钱,村书记王之安与包村书记马亚威耍懒说我的土地证不起作用,不承认我的村镇建设证明。范晓东威胁我再发帖就要翻脸办我,威胁我还在上学的孩子将来因为我告状不能进公务员队伍。说要调查人民群众,而他要调查的人民群众就是合伙侵占我土地赚钱的李王二人,滑稽可笑,面对恶人承认敲诈我钱财无动于衷。面对我发帖大怒拍案而起,我弄不明白这是党的干部嘛?党的干部是这样的嘛?我很纳闷很迷茫。作为一个底层的老百姓真的很难,这一切我都有当时偷偷的录音为证,不害怕他们抵赖。希望领导能关注一下底层老百姓的疾苦与不容易,我们的全部希望都寄托在领导的身上了。谢谢你们。我翘首等待曙光的降临!也相信上级党的公正公道与公平。谢谢你们!

发表时间:2018-12-31 16:11 跟帖 返回顶部

3楼 zhoulijin说:

他们说不处理是因为我不上交购房合同,拒绝配合处理,简直就是弥天大谎,我购房合同,土地证明,还有购房地契发票,还有我付清款的说明,还有购房补充协议都拍照发给他们了,他们确一直说没有收到。还有说我拒不配合处理,我想问一下,你们是想我如何配合?缴纳你们敲诈勒索的钱财这才算是配合?还是去镇政府给你们揍一顿出出气才算是配合?我希望新河镇官员,你们能够做到真正的为人民服务,阳光服务,阳光下办事,大众都监督着呢,现在不是以前没有网络,丑闻发酵很快。瞒不住,盖不了,做一个真正为人民服务的好官人民才能记住你们。人民才能拥护你们,钱财再多,吃饭一张嘴巴,钱财再多,你也只睡一张床,要那么多钱有意思嘛?是不是这个道理?

发表时间:2018-12-31 16:50 跟帖 返回顶部

4楼 zhoulijin说: 沭阳吧,宿迁吧,天涯论坛,江苏吧,还有南京吧,沭阳在线曝光台,这些我都发了,我的百度账户名 锦梅园林

发表时间:2018-12-31 17:09 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 沭阳越来越不如以前了,贪官,恶霸泛滥成灾。急需救治!

发表时间:2018-12-31 20:08 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 沭阳越来越不如以前了,贪官,恶霸泛滥成灾。急需救治!

发表时间:2018-12-31 20:08 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:
南京大学有位教授讲~你站立的地方,就是你的中国,你怎样,中国便怎样,你有光明,中国便不再黑暗!多好的一句话!人人都做和事佬,就不要空谈什么繁荣富强!

发表时间:2018-12-31 20:29 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 基层腐败还容易纠正救治,要是上级也腐败了,上下都腐败那才是最危险的事情,病入膏肓才最可怕了。

发表时间:2019-01-01 13:42 跟帖 返回顶部

9楼 zhoulijin说: 我在这里发贴子是想解决问题,如果他们把非法的侵占物清除了,把我的合法土地还给我,让我向邻居一样沿着大道开西门做生意我自动就不会再发帖了,我闲着可以手插兜里去道路上闲逛,也可以多写几篇文章陶冶性情,我也不想费脑筋发帖,遇到不公道这里就是我发泄的地方。我希望新河政府部门能够亮明身份公开在这里与我讲道理,摆事实,亮证据,谈处理。阳光下,公开化,什么话都可以说。有广大人民监督是最公正的。

发表时间:2019-01-01 13:48 跟帖 返回顶部

10楼 zhoulijin说: 如果这里也不能解决问题,我还准备往上一级信访,我就不信正不压邪。我只知道众怒难犯,我只知道正义总会来的,虽然会迟到,但是能来就好。我相信政府的正义性与公道性。如果不能解决,下一步我将会给中纪委信访。

发表时间:2019-01-01 13:53 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 真该好好治治这些作奸犯科的官员与地方黑恶势力,除恶打黑不能只是挂在嘴上,应该实施到行动中,方能还地方百姓一个安宁。

发表时间:2019-01-02 10:07 跟帖 返回顶部

14楼 zhoulijin说: 除恶打黑只是空喊口号,只要他们有后台,有保护伞肯定不怕,官官相卫,谁捐了官都想捞钱,我要是交了这50万肯定不是李瑞安一个人用了,这不用怀疑。

发表时间:2019-01-02 18:56 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 兴,百姓苦,亡,百姓苦!

发表时间:2019-01-03 11:19 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 上级,上上级。怕啥,实在不行北京中纪委去告。

发表时间:2019-01-03 12:44 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 政府官员一但与黑恶势力勾结起来,后果真的是太可怕了。老百姓真心活的不容易。

发表时间:2019-01-03 12:48 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 群众的眼睛是雪亮的。群评是最好的惩治。不压制正气,不包庇腐朽,不畏惧揭黑,不掩盖冤案。

发表时间:2019-01-03 13:13 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 这些官员都是些什么官员哦?不就是官匪一家嘛?帮助坏人敲诈老百姓,这还得了?一定要严查,然后惩治!必须惩治!

发表时间:2019-01-03 15:34 跟帖 返回顶部

20楼 zhoulijin说: 官员腐败,黑恶横行,百姓受苦。

发表时间:2019-01-03 15:40 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 13 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: