人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 邳州八集镇学前班教师渴望老有所养病有所医
徐州邳州八集镇学前班教师渴望老有所养病有所医    发表时间:2019-01-07 14:35
毛毛给领导留言:

我是徐州邳州市八集的一名学前班教师。

八六年乡里招考,八八年市里招考并发聘书的学前教师,在工作期间安文件要求拿到了@专业证,合格证文凭,得到了市乡数十次的表彰。又经过多次裁员择优录用从没离开过岗位。直到2019年了,到退休年龄了,也没有退休金。惠民政策越来越好,而我们怎么享受不到啊!恳请省长调查安八六年(006)号,88年(19号)98年94年教师法(96号)98年96号2006年19号2010年41号,2011年8号2016年42号落实我们的待遇。养老保险。

留言反馈单位反馈
网友您好:这部分教师是邳州市八义集镇各村委会自主聘用的村办幼儿园教师,非国家计划内大中专院校毕业生,非在编教师。其《准聘证》是教育主管部门为提高幼教业务水平,对从事幼教人员进行培训合格后颁发的一种幼教资格证明,不等同于人事、劳动部门的正式录用手续。这部分教师也曾通过信访渠道反映此类诉求,徐州市人民政府2008年已有明确答复。2008年8月6日,徐州市人民政府印发了徐信复核不[2008]4号《徐州市人民政府信访事项复核申请不予受理通知书》,认为:申请人在村办幼儿园工作,未经人事、劳动部门办理录用、招聘手续,为所在村任用,不是公办幼儿教师身份,其待遇依赖于幼儿园教育保育费的收入。申请人的诉求缺乏政策依据,不予支持。 这部分幼儿教师的信访事项已经于2008年9月经三级信访程序终结。

反馈单位:邳州市教育局

反馈时间:2019年01月11日

满意 (16)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

有编制吗?


发表时间:2019-01-08 10:21 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 丏厼乛乛乛

发表时间:2019-01-10 19:37 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 丏厼乛乛乛

发表时间:2019-01-10 19:37 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 老师真心不容易!前段时间不是还让自个学生打了吗

发表时间:2019-01-10 19:57 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 必须顶上去,老师培养的是祖国的花朵,不能让老师连退休金都拿不到啊

发表时间:2019-01-10 20:30 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 领导,该管管了

发表时间:2019-01-10 23:42 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 领导,要多多关心老师。

发表时间:2019-01-11 06:12 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 希望领导能够重视

发表时间:2019-01-11 06:17 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 06:17 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 06:45 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 06:45 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 这个可以有

发表时间:2019-01-11 11:10 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 这个可以有

发表时间:2019-01-11 12:02 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 12:25 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 请领导重视

发表时间:2019-01-14 10:53 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: