人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 泰兴振宇幼儿园门前拥堵不堪,交管部门失职
泰州泰兴振宇幼儿园门前拥堵不堪,交管部门严重失职    发表时间:2019-01-07 14:51
炫**给领导留言: 您好,泰兴市振宇幼儿园学校举办活动频繁,且每次活动,家长的车把对面商铺的通道全部堵住。我多次打电话都没有得到有效解决,市里有领导检查就看见交警,没有检查就连交警的影子都看不见。我于2018年12月27日下午3点左右给泰兴市警局移车热线让挡住过道的车移走,所有路口都被堵住无法出去,对方以学校举办活动不好出来为由不出来移车,且警局移车热线回复车停在路边无法托她的车,我想问挡住通道也叫不违法停车吗?我也在3点左右拨打12345热线,他们通知交警大队然后又转到中队,让他们来管理,我等了三个小时都没有看见一个交警过来,他们这是严重失职,都是电话联系,从不及时有效的解决,我有急事,让我等了三个小时都没见人,我希望省长能够安排人明察暗访,不要大张旗鼓的查,他们都会提前安排,都是虚假的。

留言反馈单位反馈
针对网民反映的情况,我局高度重视,今后我们将进一步加强与学校的沟通,在高峰期间将派出足够的警力,同时提醒广大市民绿色出行。

反馈单位:泰兴市公安局

2019-01-09 12:13

满意 (8)    不满意 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 哎哎哎123

发表时间:2019-01-10 19:36 返回顶部

2楼 匿名网友说: 没有办法的事情,为了圈地搞房地产,道路城建基础设施不行。

发表时间:2019-01-10 19:39 返回顶部

3楼 匿名网友说: 本文待审核,请稍候

发表时间:2019-01-10 19:49 返回顶部

4楼 匿名网友说: 现在学校门口基本全堵的,政府以后规划的时候是不是多考虑考虑选址问题

发表时间:2019-01-10 20:00 返回顶部

5楼 匿名网友说: 学生的未来路

发表时间:2019-01-10 20:03 返回顶部

6楼 匿名网友说: 多关注下一代

发表时间:2019-01-10 20:04 返回顶部

7楼 匿名网友说: 再穷不能穷教育

发表时间:2019-01-10 20:05 返回顶部

8楼 匿名网友说: 再苦不能苦孩子

发表时间:2019-01-10 20:06 返回顶部

9楼 匿名网友说: 关心下一代!

发表时间:2019-01-10 20:06 返回顶部

10楼 匿名网友说: 怎么没人去管

发表时间:2019-01-10 20:07 返回顶部

11楼 匿名网友说: 要相信领导能处理好问题

发表时间:2019-01-10 20:08 返回顶部

12楼 匿名网友说: 要相信领导的能力,能够妥善处理问题,加油!

发表时间:2019-01-10 20:10 返回顶部

13楼 匿名网友说: 要相信领导的能力,能够妥善处理问题,加油!

发表时间:2019-01-10 20:10 返回顶部

14楼 匿名网友说: 吉麦隆的口碑大家都知道的吧,别人再怎么恶意举报。我还是相信吉麦隆的,举报人是对面超市,属于恶意竞争炒作,吃瓜群众别被他们当枪使。

发表时间:2019-01-10 20:22 返回顶部

15楼 匿名网友说: 吉麦隆的口碑大家都知道的吧,别人再怎么恶意举报。我还是相信吉麦隆的,举报人是对面超市,属于恶意竞争炒作,吃瓜群众别被他们当枪使。

发表时间:2019-01-10 20:38 返回顶部

16楼 匿名网友说:

看不懂啦啊


发表时间:2019-01-10 20:41 返回顶部

17楼 匿名网友说: 领导,该管管了

发表时间:2019-01-10 23:44 返回顶部

18楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 06:47 返回顶部

19楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 06:48 返回顶部

20楼 匿名网友说: 吉麦隆很好,很讲诚信,不要相信意意操作的人

发表时间:2019-01-11 06:58 返回顶部

1 2 3 4 5 6 下一页
本帖已封,停止回复。