人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 泰兴振宇幼儿园门前拥堵不堪,交管部门失职
泰州泰兴振宇幼儿园门前拥堵不堪,交管部门严重失职    发表时间:2019-01-07 14:51
炫**给领导留言: 您好,泰兴市振宇幼儿园学校举办活动频繁,且每次活动,家长的车把对面商铺的通道全部堵住。我多次打电话都没有得到有效解决,市里有领导检查就看见交警,没有检查就连交警的影子都看不见。我于2018年12月27日下午3点左右给泰兴市警局移车热线让挡住过道的车移走,所有路口都被堵住无法出去,对方以学校举办活动不好出来为由不出来移车,且警局移车热线回复车停在路边无法托她的车,我想问挡住通道也叫不违法停车吗?我也在3点左右拨打12345热线,他们通知交警大队然后又转到中队,让他们来管理,我等了三个小时都没有看见一个交警过来,他们这是严重失职,都是电话联系,从不及时有效的解决,我有急事,让我等了三个小时都没见人,我希望省长能够安排人明察暗访,不要大张旗鼓的查,他们都会提前安排,都是虚假的。

留言反馈单位反馈
针对网民反映的情况,我局高度重视,今后我们将进一步加强与学校的沟通,在高峰期间将派出足够的警力,同时提醒广大市民绿色出行。

反馈单位:泰兴市公安局

2019-01-09 12:13

满意 (8)    不满意 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
61楼 匿名网友说: 很好的学习路,怎么?

发表时间:2019-01-11 10:31 返回顶部

62楼 匿名网友说: 怎么没人去管

发表时间:2019-01-11 10:32 返回顶部

63楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 10:33 返回顶部

64楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 10:39 返回顶部

65楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 10:39 返回顶部

66楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 10:40 返回顶部

67楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 10:44 返回顶部

68楼 匿名网友说: 确实应该重视起来!

发表时间:2019-01-11 11:00 返回顶部

69楼 匿名网友说: 顶顶顶顶顶顶

发表时间:2019-01-11 11:08 返回顶部

70楼 匿名网友说: 请领导重视

发表时间:2019-01-11 11:10 返回顶部

71楼 匿名网友说: 拥堵不堪也只能这样,领导又不会走那边的

发表时间:2019-01-11 11:10 返回顶部

72楼 匿名网友说: 希望领导重视,维护交通,维护安全

发表时间:2019-01-11 11:14 返回顶部

73楼 匿名网友说: 顶顶顶顶顶起来

发表时间:2019-01-11 11:14 返回顶部

74楼 匿名网友说: 希望领导重视,尽快解决

发表时间:2019-01-11 11:17 返回顶部

75楼 匿名网友说: 又没有关系

发表时间:2019-01-11 11:21 返回顶部

76楼 匿名网友说: 没有监督就没有落实,请相关职能部门加强监管力度,为老百姓谋实事!

发表时间:2019-01-11 11:21 返回顶部

77楼 匿名网友说: 增加表演机会

发表时间:2019-01-11 11:21 返回顶部

78楼 匿名网友说: 家长大惊小怪

发表时间:2019-01-11 11:22 返回顶部

79楼 匿名网友说: 多沟通,及时有效的想出可行方案是最实际的,可以集思广益嘛。

发表时间:2019-01-11 11:22 返回顶部

80楼 匿名网友说: 希望领导重视

发表时间:2019-01-11 11:22 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 下一页
本帖已封,停止回复。