人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 沛县 - 权健3401店长刘姣货款侵权恶意诉讼大揭秘
权健3401店长刘姣货款侵权恶意诉讼大揭秘    发表时间:2019-01-10 10:13
谢新给领导留言:

2016125日,原告权健3401店长刘姣(沛县五段镇袁庄村人)起诉我支付货款13242元,到2018518日,沛县法院(2017)苏0322民再5号得出13242/2-2200/2=5521元判决结论,恶意虚假诉讼的原形毕露,虽让13242元起诉事实无法成立,可始终没有揭开“7486”这一货款隐身之谜。法院既把“已给7500元产品”纳入合法利益分配当中。就要对涉案产品的存在进行依法确认,否则,就难还被告一个公正的判决。

2013年11月初,经人介绍,我在沛县福泰隆商业街结识了本案原告刘姣。当得知我做新闻工作20余年后,这位直销老手除向我炫耀自己做权健的团队实力外,还不依不饶的向我承诺坦言:“谢老师,只要你提供自己的身份证号码,农行卡号,累计或一次性缴纳7500元,我就能为你办一个会员编号,让你成为权健经销商,接下来还能让你在继续拿货中享受550%的零售利润。”出于对刘姣的信任,我在去沛县恩华小区8楼刘姣权健火疗工作室现场了解后,分两次交给刘姣7500元。直奔主题的讲,本案现存的6份销货清单原始凭证,已为审判机关质证事实提供了不容篡改的法律依据。按照时间先后顺序,它们分别是:2016317日沛县栖山法庭首次审理时,我向审判员张斌出示的20131114日由原告刘姣开出的8529725号销货清单红色客户联存根。第二份销货清单发生在201433日,内容是刘姣所写,我本人认可签字的22458元货款欠条。还有四份我零售价退货折款9216元的销货清单,开单日期分别是:201442日、420日、63日、727日。大致了解6份销货清单原件后,下面分析一下原告刘姣起诉我支付货款13242元的事实与理由:“自201311月起,被告多次在原告处大批购买权健产品。201433日,经原、被告双方结算,被告向原告出具欠条一张,确认欠原告货款22458元。后被告又向原告退还部分产品,经结算被告尚欠原告货款13242元。诉状中,“后被告又向原告退还部分产品”的说法是指上文所说的4份零售价退货折款9216元。当原告刘姣用诉状中的22458元货款欠条,减去9216元退货折款,得出13242元起诉货款的时候,略有法律常识的人一眼就能识破刘姣蓄意设下的旨在让被告“零售价买,在零售价卖,利润归零”的恶意诉讼骗局。接下来,当荒唐可笑的判决事实出现在沛县人民法院(2016)苏0322民初1225号民事判决书上时,判决:“被告谢新欠刘姣货款13242元”,这个不加质证又带有倾向原告刘姣侵权合法的“活靶子”,以无法接受的事实,激起我拿起手中的笔杆子,写下了 【沛县一审判长“凭空判决”以权压法】反映材料,于201675日发至沛县法院办公室邮箱,尊请时任院长杜军审阅,随后又上传至人民网、中纪委监察部网站。在此基础上,【让司法所长孟凡辉担任“人民陪审员”是“人民监督司法”还是“司法监督人民”】,【一份民事判决书出现六处违法问题】,【“枉法裁判”毒瘤不除,公正司法将是一句空话】等稿件相继上传到人民网,省领导信箱,及最高法院周强院长信箱。下面说说我交了7500元后,在刘姣火疗工作室拿货的交易方式。当初刘姣向我坦言交了7500元后,继续拿货可享受550%的零售利润的承诺,并不是拿一次产品就当场兑现一次半价,而是通过销货清单这一交易凭证,经买卖双方签字后,留下白、红出货联单明细账存根,尔后在选择时间为拿货人兑现解决5折半价零售利润问题。因此,我在刘姣火疗工作室所拿的每件产品都有她或其对象刘明星开出的销货清单为凭证,包括我前期交给她的7500元,拿货时也要按产品零售价以销货清单记账为准。7486货款数字发生在20131114日的账单上,距我201311月初认识刘姣仅有十多天时间,从到刘姣工作室现场了解,到两次筹钱交给她7500元都需要一定的时间。按照当时的拿货情况,46盒火龙液恰好能抵我交的7500元,但只拿火龙液一款产品,拿其它产品时还要增加投资,为方便产品销售,综合搭配拿到接近7500元的7486已是最佳拿货方案啦,这就是8529725号销售清单上为何莫名其妙的出现一个7486的真实来历,至于这个7486能否取代刘姣已给了7500元产品的说法,她比谁都清楚。因此,7486证据的存在既是刘姣无法抵赖的事实,又是她最怕质证揭穿的事实真相。假若7486不能作为“已给了7500元产品”的验证,我能允许刘姣随便在紫草精油360前面加上一个7486货款数字吗?哪有自己往身上揽账7486元道理。初审败诉,二审“维持原判”后,20161028日,我又向徐州市中级人民法院递交了“申请立案再审书”。2016121日,1215日徐州市中级人民法院作出(2016)苏03民监6号和(2016)苏03民再69号民事裁定书,裁定:“本案由本院再审,再审期间,中止原判决书的执行。裁定:撤销本院(2016)苏03民终3961号民事判决和沛县人民法院(2016)苏0322民初1225号民事判决;本案发回沛县人民法院重审。”从沛县人民法院201733日开庭重审,到201741日我意外收到沛县人民法院201717日签发的“执行通知书”,“限制高消费令”、“报告财产令”(2017)苏032210号,得知我已被法院列入“江苏法院网”、“中国徐州网”法院失信被执行人“黑名单”,案件的恶化升级让我措不及防。事实上,个人信用报告显示,早在201713日我已被法院列入失信被执行人名单。201745日,沛县法院作出了“将谢新从失信被执行人名单中删除。本决定一经作出即生效”的执行决定。最高人民法院《关于进一步加强民事送达工作的若干意见》第七条规定:“民事诉状送达后,被告有十五天的上诉期,被告十五天内不上诉,一审判决生效,原告就可以申请法院强制执行。”2016627日(2016)苏0322民初1225号判我败诉后,我在15日内的2016711日上诉到徐州市中级人民法院,理应符合最高法院的《若干意见》第七条规定,为何沛县人民法院在“执行通知书(2017)苏032210号”中还要限我于本通知书送达后3日内按照(2016)苏0322民初1225号判决书履行还款义务?还有,按照《民事诉讼法》第十四章第一百六十六条:“当事人直接向第二审人民法院上诉的,第二审人民法院应在五日内将上诉状移交原审人民法院”的规定,徐州市中级人民法院在接到我的上诉状后,是否按照法律规定的五天期限将上诉状移交给沛县人民法院。如果按时移交,沛县法院又为何违规向我下达“执行通知书”等相关决定,给我个人名誉造成101天难以弥补的奇耻大辱,究竟是刘姣不懂法,还是沛县法院执行局暗箱操作,执法犯法。2017411日,我把【原告能力非同一般,执行法官也听其使唤】文字材料转交给沛县法院邓建云院长,随后又把【徐州市沛县法院涉嫌网上违规公布“被执行人”】上传到人民网。201798日,本案在沛县法院进行了第二次重审。刘姣的质证意见是“单据的日期是20131114日而且单据上明确写的付了2200元,还欠5646元,后来被告给我出具的一份总欠条,时间是201433日,是包含5646元。7500元被告也给过我,2200元也给过我,但是都不包括在22458元内。”既然,总欠条22458元,是包含5646元,而5646元又是7486+360=7846在减去已付2200得来的,那么7500元被告也给过我,2200元也给过我,但是都不包括在22458元内的说法就自相矛盾。根据《新消法》第三章第二十二条:“消费者索要发票等购货凭证或服务单据的,经营者必须出具”的法律规定,人民法院该如何为原告刘姣既拿不出7500元产品证据又企图把7500元虚假货款强加给我量刑定罪呢?

2018)苏03民再83号第4页有这样一段陈述“另上诉人向被上诉人支付的2200元因支付于上诉人加盟之后,虽被上诉人也主张已交付了相应货物,但因其未能提供证据,原审法院未支持被上诉人的意见,将该2200元在总欠款中作为已付款项扣除亦无不当”。既然,刘姣收我2200元,主张已交付了相应的货物,但因其不能提供证据,原审沛县法院不支持刘姣已给了2200元产品的意见,同理,刘姣也收了我7500元,也主张给了我7500元产品,但因其不能提供7500元产品证据,(2018)苏03民再83号也理应向引述原审法院不支持刘姣已给了2200元产品意见那样,不偏不移的否定刘姣“已给了7500元产品的”无稽之谈,并认可我列表算出的将7500元从22458元中扣除的算法,才叫述案重证据,司法讲公正。可对待刘姣“已给了7500元产品”查无实据的说法,同在(2018)苏03民再83号第4页却用“故被上诉人刘姣关于该7500元是钱货两清,不包括在22458元中的主张符合客观事实”,来为刘姣打掩护,充当“代言人”提供伪证。早在2016317日第一次审理时刘姣就承认收了我7500元并转手交给了青岛店铺,可7500元产品何时何日给的我,给我时有什么凭证,却于法无据。

7486能否取代7500元产品问题上我有支持异议的理由和证据,而原告刘姣主张“已给了7500元产品”的意见,只是嘴上说说而已,是典型的“口说无凭”。本案现已上诉至江苏省高级人民法院。


撰稿:谢新

身份证号码:320322196502211112

手机:18361451526


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了157 天 3 小时 41 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 权健老板不是让抓了吗

发表时间:2019-01-10 19:56 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 就喜欢去吉麦隆购物

发表时间:2019-01-10 19:58 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 就喜欢去吉麦隆

发表时间:2019-01-10 20:01 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 就喜欢去吉麦隆

发表时间:2019-01-10 20:04 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 吉麦隆挺好的呀,我每天都去呢!

发表时间:2019-01-10 20:04 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 买东西还是正规超市里买,我们这边吉麦隆就蛮好的

发表时间:2019-01-10 20:22 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 权健害人不浅啊

发表时间:2019-01-10 20:23 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

到底是不作为还是包庇,这个需要上级纪检领导介入,才能揭开这个盖子,才能给人民一个公正的交待。

发表时间:2019-01-10 20:23 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 权健害人不浅啊

发表时间:2019-01-10 20:23 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 待审核,请稍等

发表时间:2019-01-10 20:25 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 那人眼瞎吗

发表时间:2019-01-10 20:29 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 这是啥玩意?

发表时间:2019-01-10 20:33 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: :举报人为恶意举报,在当地是地痞黑社会,与对面竞争门店“家家惠”有不正当利益关系。这家吉麦隆开业很多年了,这次只是重装开业 ,吉麦隆价廉物美,服务好,老百姓的菜篮子等等

发表时间:2019-01-10 20:34 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 零售价格上涨

发表时间:2019-01-10 20:40 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 道德败坏!

发表时间:2019-01-10 20:42 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 害人终究害己

发表时间:2019-01-10 20:51 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 道德沦丧!

发表时间:2019-01-10 20:56 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 领导,该查查了

发表时间:2019-01-10 23:40 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 害人终究害己

发表时间:2019-01-10 23:56 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 害人终究害己

发表时间:2019-01-11 07:18 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: