人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 鼓楼区 - 南京鼓楼宁工新寓因地铁施工开裂,何时加固
南京鼓楼宁工新寓因地铁施工开裂,何时加固    发表时间:2019-01-15 14:58
筱*给领导留言: 尊敬的吴省长,我是南京市鼓楼区宁工新寓小区一住户,前几年因南京地铁四号线施工造成小区大量房屋开裂变形,从去年开始南京市鼓楼区政府正在对临街两排房屋进行加固,但我们现居住的第三排迟迟没有任何动作,我也就此问题多次咨询各级主管部门,但每次都是把问题逐级转嫁,最后转给江东街道,江东街道对具体实施情况压根根本就不了解,反映的信访问题遵循“属地原则”,但是给我们老百姓的感觉就是踢皮球,到了街道这一级根本解决不了问题。国家建设发展的大原则就是让老百姓安居乐业,但是我们现在有自己的房子不敢住,国家十三五规划好歹也有个目标期限,我们就想得知房屋加固的具体解决时间怎么如此之难。特冒昧叨扰,希望能得到您的关注,使我们住有所居。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了33 天 19 小时 28 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: