人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 沛县 - 徐州沛县剑桥府邸不动产证多年无法办理
徐州沛县剑桥府邸不动产证多年无法办理    发表时间:2019-01-21 11:09
feng112给领导留言:

书记、省长您们好:

在你们百忙之中写信有所打扰望海涵。现简明说下留言问题

一,沛县剑桥府邸一期大约在2014年上房,二期在2016年8月份上房。当时上房手续不全,没有验收完毕,导致不动产证沛县政府不给办理。当时房价在沛县属于最高的小区,后期由于政府监管不力、开发商资金转移等等问题,导致接近2000户业主无处申诉。期间上访很多次,直到现在没有结果。

二,上访期间县里也派了工作组,但是政府每次给的许诺都没有兑现,导致的结果是在剑桥业主心里公信度极度下降。

三,现在小区设施不齐全。消防设施不能用,期间小区发生几次火灾,幸好没有人员伤亡。电梯没有正常年检,部分电梯坏掉,导致的结果就是困了几次人,沛县当地媒体也报道过。我感觉这种关系到人命的事情,不能仅仅因为开发商的原因而不去管不去问,万一出现重大安全事故就晚了。小区监控、门禁等安保措施处于报废状态,小区人员乱进,导致丢东西的案件增多,监控正常是要联网进公安系统的,我们现在最起码的安全都没有了。

春节将近我们实在没有办法了,这几年也通过种种渠道,但是一直一直都没有结果,也恳请上级领导关心一下,我们业主不欠政府和开发商一分钱,为什么最后的结局要转嫁到我们业主身上?我们买房子仅仅需要一个不动产证,需要一个安全、舒适的家园怎么就那么难?十八大习主席一直强调民生,但是我们本应该有的利益怎么就没人管没人问,那么多年了!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了27 天 23 小时 26 分 38 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: