人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 徐州邳州派出所滥用职权,强制扣押我司人员
徐州邳州派出所涉嫌滥用职权,强制扣押我司人员    发表时间:2019-01-24 09:48
冯梦梦给领导留言:

本月23号我司受常州市武进区看守所委托将一名释放人员护送至邳州市司法局,本想这是政府行为,也是替政府履行义务。未曾想到达目的地后邳州东湖派出所将我司高经理強制传唤扣押至今没有放回。政府之间如有问题可以相互沟通协调,上面还有省公安厅,市局领导,为何对我们老百姓大耍权威。这种做法是否是滥用警权!望领导能调查事实真相,给老百姓一个公道!!!!



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了25 天 0 小时 56 分 15 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (35)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 昨天我司受武进区看守所委托护送释放人员到邳州市司法局尽然东湖派出所将我司高经理强制传唤!我们只是替政府履行一下事务,如有问题政府之间协调沟通,拿我们老百姓耍什么权威!这是不是严重滥用警权

发表时间:2019-01-24 11:27 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 牛头咋会对各上马唇呢,你们是什么公司,怎么会有这项替政府尽职的业务的。不会是市场管理局在营业执照上打错什么了?要么是上世纪初的经营业务,今天仍在延续。或许是有黑、白道上的令狐安人士的第十八代传人,在你们公司混口饭吃。

发表时间:2019-01-29 12:31 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: