人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 投诉江宁区麒麟街道办事处及信访办不作为
投诉江宁区麒麟街道办事处及信访办不作为    发表时间:2019-01-24 21:43
在宁小农民给领导留言:

各位领导好!

我们是南京市江宁区麒麟街道丹霞路个体经营商户,我们于201811月至2019124日多次向12345市长热线及麒麟街道信访办,联名反映“关于麒麟街道丹霞路商务休闲街出现经营殡葬服务,导致人流改道,餐饮商户损失惨重,要求街道出面处理,的问题已达3月之久,仍没有一个部门出面处理,经过与市场监督管理局及城市管理部门的了解及给予的建议,最终以麒麟街道自行办法的文件为根据,要求江宁区麒麟街道作出【宁麒办发(201833号】文件内容中关于商务休闲街是否允许经营殡葬服务的解答,通过12345市长热线的介入,该麒麟街道最终仍以答非所问的方式于2019124日回复12345工单,对于该街道如此为民服务的态度及办事效率,我们正式向各位领导投诉江宁区麒麟街道领导不作为,投诉麒麟街道信访办在接收联名投诉文件2月多的时间无任何回复,中途至该部门了解处理情况,以领导已知晓的理由搪塞回复,严重失职犹如该部门形同虚设,恳请领导们能介入处理,帮我们这些个体商户解决现在所面临的难题,以下图片是我们最近维权的一些内容:

15483373131704701_550_550.jpg15483373223950891_550_550.jpg15483373298984071_550_550.jpg15483373426614251_550_550.jpg15483373584885261_550_550.jpg15483373685504271_550_550.png15483373783021851_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了388 天 13 小时 28 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 行政部门现在皮厚着呢!

发表时间:2019-02-06 08:39 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 看看江宁区12345就是如此糊弄老百姓的,虚假、答非所问耍得炉火纯青!15614570194972631_550_550.jpg15614570268333821_550_550.jpg15614570331432381_550_550.jpg

发表时间:2019-06-25 18:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: