人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 溧阳市 - 常州溧阳一老板拖欠农民工工资,多次哄骗工人
常州溧阳一老板拖欠农民工工资,多次哄骗工人    发表时间:2019-01-26 20:04
李青艳给领导留言: 领导,你好,我是河南省林州市横水镇吴家井村的一位农民,我老公(李永丰:电话:18790863979,身份证号码:410521198811105570)和五个亲戚朋友经陈亮(电话:18952086037 陈新家的亲戚)介绍到陈新(工头, 电话:17851096383 身份证号码:320481199002064215,住址:溧阳市别桥镇北陈埂村,父亲:陈国平)的工地安徽省溧阳市南渡镇冠宇机械有限公司干陈新承包的厂里干电焊活,我们一共干了三个多月,五个人工资加起来有7.3万余元,干完活我们走时,陈新以公司没结账为由拒付我们工资,说让公司结了账再给我们结算工资,无奈我们另寻地方继续打工,中间给其打电话催要无数遍,都以公司没结账为由回绝我们,无奈我们只有继续等待,年前还没要回我们辛辛苦苦打工的工资,家里孩子需要上学,需要生活,继续给陈新打电话催要,其告诉我们2019年1月15日会给我们结算工资,我们苦等到15日,还没见其打工资,打电话他直接关机,无奈我和工友到陈新所在的村里找其结账,到其村里找不到他人,他和他的家人都不知道到哪里去了,只有一个年迈的奶奶在家,我们欲哭无泪,找当地很多部门想让政府帮我们解决困难,很多都以不是我们负责为由拒绝我们。无奈只有请求领导给予帮助。帮我们要回属于我们的工资。跪求领导帮我们要回属于我们的血汗钱。谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了22 天 14 小时 26 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: