人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳县胡集镇居民违规建加油站存在安全隐患
宿迁沭阳县胡集镇居民违规建加油站存在安全隐患    发表时间:2019-01-29 14:04
J**给领导留言: 尊敬的省委书记您好:
我曾经是一名国防科工委退伍军人,家住江苏省宿迁市沭阳县胡集镇胡集村街北组248号。有个问题非常紧迫,特向领导如实反映。
我邻居耿XX家在居民区违规建加油站,严重存在安全隐患,离我们家不到一尺地,我们一家老小住在这加油站边上,每天都提心吊胆,本来我家离门前205国道就比叫近,省交通厅为了安全装上防护栏也被耿XX家私下拿了五六根,那就更不安全了。我们请求省委书记能安排公正调查处理。谢谢
留言反馈单位反馈
1、我邻居耿XX家在居民区违规建加油站,严重存在安全隐患,离我们家不到一尺地,我们一家老小住在这加油站边上:
经查,(1)该加油点设置及加油机摆放位置是经上级商务和消防部门核准验收并取得柴油经营许可证,属于有证合法经营的柴油加油点。(2)该加油点与居民区距离达到21米,已超过规定的6米安全距离。
2、205国道的护栏拆除,方便加油,存在安全隐患。
经核查:该护栏是经县交通部门以及市公路主管部门批准拆除。

反馈单位:沭阳县胡集镇人民政府

2019-01-30 11:35

满意 (4)    不满意 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: