人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 邳州市 - 徐州邳州市官湖镇政府强拆我家厂房
徐州邳州市官湖镇政府强拆我家厂房    发表时间:2019-02-11 11:55
冯**给领导留言:

娄书记您好

感谢您百忙之中审阅这封信。我是官湖镇授贤村村民,我于2014年在授贤村鲍石路路西建一座板材厂厂房,面积约600平方,办了厂房的营业执照经营了4年,此厂房于20核18年4月被义官湖镇政府进行了强拆,强拆理由是靠近250省道太近。我的厂房于2014年建成的经过审批取得了合法的营业执照,而25省道于2017年通车。厂房建设在钱,公路建设在后,被强拆后,应给于我一定补偿。望娄书记能核查情况,体谅农民创业的艰辛,生活之不易,百忙之中解决一下我厂房问题

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了6 天 22 小时 19 分 5 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (48)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 邳州是徐州最乱的县级市,整个官场乌烟瘴气。社会风气一塌糊涂,无赖横行。法官乱作为。

发表时间:2019-02-16 00:26 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 老百姓怨声载道,该换一批年轻有为的青年上任了。一些庸官,坏官该罢免了

发表时间:2019-02-16 00:27 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 看看百姓留言里,邳州的反映问题高居榜首,请周书记能好好整治一下邳州官场,还社会一股清流

发表时间:2019-02-16 00:29 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 整个苏北都是他?得乱七八糟农村拆迁 ,拆迁补偿瓦房平房楼房分别赔偿400,500,600元一平方米,买政府回迁房最少的1500一平方米坑苦了农民,再这样下去是要逼着我们造反……

发表时间:2019-02-16 10:48 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: