人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 清江浦区 - 淮安清江浦区:安置房拿不到各部门踢皮球
淮安清江浦区:安置房拿不到各部门踢皮球    发表时间:2019-02-11 12:02
南***给领导留言: 父亲房子2016年12月被拆,父亲拿了一套位于江苏淮安康居花园小区的安置房,房款当时已扣,拆迁协议上也注明了房屋的楼号和门牌号。当时工作人员承诺2017年4月份拿房。可是到期却未拿到房屋。后联系当时负责我家拆迁的杨主任,先说要推迟到年底。到了17年年底还未拿到房,我们又几次联系了杨主任,询问为何房子早就建好,却迟迟拖着不交房。他告诉我们拆迁款并没有给开发商,所以我们拿不到房。2018年,我在淮安阳光信访公众号反映此事,结果给出的回复是地址不详,无法解决。之后,父亲去了几次信访局,并在领导接待日那天又去了清江浦区信访局,得到的回复就是“你拿的是期房!”让我们等。这期间,我们去过街道,又去了国联。国联告诉父亲:虽然房子早就建好,但他们根本没有拿到我家当时的拆迁款,所以不能给房子。什么时候钱打过去了,他们才能交房。拆迁过后两年多,我们就被几个部门像皮球一样踢来踢去。明明拆迁的时候安置房的钱已经扣掉了,并且协议上也写的很清楚,为何现在拆迁办还没有把钱给国联。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了6 天 23 小时 1 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 DDDDFFFF说:

肯定 有内情了。查一查就好了。


发表时间:2019-02-15 18:04 跟帖 返回顶部

2楼 DDDDFFFF说:

肯定 有内情了。查一查就好了。


发表时间:2019-02-15 18:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: