人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 高邮市 - 高邮姚家村南部道路道荒废多年,百姓无路可走
高邮姚家村南部道路道荒废多年,百姓无路可走    发表时间:2019-02-18 13:58
S***给领导留言: 领导您好,高邮市甘垛镇姚家村下辖墩子头村南部路道荒废了有好多年了,2014年村南在政府扶持下修建了一座农桥,但是农桥无引桥,桥后连接村子道路也迟迟未修葺,一直是泥泞土路,2017年有村民在等待3年后,和媒体投诉,村里把桥两头的引桥用水泥浇筑了,并保证当年修路。
另外村南与村中部连接的沿河路道整个水泥板道路有一半全部中空,部分已经断裂倾覆河中,严重威胁人民群众的生命安全,年纪大一点村民晚上都不敢出门,雨天都是铺上一些砖瓦块行走,村南怎可能与村中断了联系?
如今村南已经无好路可走,村中干部对此事视若无睹,农桥于2014年修完,路拖了3年,在2017年2月 村民向江苏省政风热情也投诉过,记者来采访过,荔枝新闻报道过一条《亟待修葺的村路》的报道,2018年8月也有村民向市长信箱进行反应,可惜此事并没有下文也就不了了之,给予的回复都是再走程序,现在等待修路过去了5年了,距离第一次提出问题2年了,距离村干部当初对着镜头承诺解决也过去2年了,村民想知道要解决这条路还要等几年,部分村民可能没几个几年可等了,有些人可能已经等了一辈子了,希望领导能重视此事看看这条路何时才能修缮。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了213 天 5 小时 9 分 2 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: