人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 泰州兴化:请求足额及时发放应得待遇
泰州兴化:请求足额及时发放应得待遇    发表时间:2019-02-18 14:13
W**给领导留言: 吴省长:您好!感谢百忙之中阅看我的信件。我是泰州市兴化安丰镇事业单位工作人员。近几年来,我们的工资福利待遇一直未能按上级文件规定的标准足额及时的发放。恳请领导能关心一下!
留言反馈单位反馈
网民,你好,经联系安丰镇回复如下: 你反映的安丰镇事业单位人员工资福利待遇未按上级规定全额到位,情况基本属实,事业单位工作人员分编内、编外,不知你属哪一类对象,编外人员全市面上未作统一规定,由各乡镇根据自身财力来定;编内人员工资,由于安丰属合并乡镇,原老圩、下圩、安丰工作人员较多,工资标准不一,我镇正在积极调研尽快出台方案,确保编内人员工资足额到位,年前我们预发了部分工资,待方案出台后补差。至于保险等问题我们已统一解缴。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2019年02月18日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: