人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 连云港灌云刘圩村合西庄农村断头路长期不修建
连云港灌云刘圩村合西庄农村断头路长期不修建    发表时间:2019-02-18 18:09
tangwei给领导留言:

尊敬的领导您好:

连云港灌云下车乡刘圩村合西庄有一条乡间小道,十多年前就应该和其他道路一起铺设成为水泥路,但是不知道什么原因却没下文了,以至于现在还是泥土路,目前这条路大概有3公里左右成了断头路,涉及影响两个村庄上千人左右的出行,涉及优质良田上千亩,农忙季节遇上阴雨天气给群众的收割和播种带来很大不便。请领导找人调查一下,看看能否协调处理解决。


谢谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了117 天 19 小时 48 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (25)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 tangwei说: 村里的官不干实事,说村里的官不干实事我也不说太多的介绍了。但求县长 县委书记能看到我的留言能给我们村里的官一些压力,给我们村做点实事

发表时间:2019-03-11 22:34 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: