人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳万匹镇污染作坊死灰复燃
宿迁沭阳万匹镇污染作坊死灰复燃    发表时间:2019-02-19 21:05
157152给领导留言: 黑作坊位于沭阳县万匹镇西潼路北侧沭阳县磊之鑫建材有限公司西侧(沿西潼路向西)2158烂尾楼北侧无名彩钢瓦厂房里,从事生产木质纤维粉曾经因环境污染严重被查处,而一段时间后死灰复燃夜间12点到早上八点偷偷生产多次通过宿迁12345,12369环保反应过多次至今仍然在生产 没有丝毫整改,生产时有粉尘污染无组织排放严重,涉及粉尘爆炸安全隐患,而且在生产中使用化学危险品双氧水(属于腐蚀性强易挥发易燃易爆)漂泊安全隐患大而且生产中产生有酸性气体刺鼻难闻,对附近土壤污染严重,生产中没有配备防污染环保处理设备,无生产经营营业执照无环评手续,无安全消防手续,相关部门睁一只眼闭一只眼,任其生产污染环境,工作形式主义走过场。
留言反馈单位反馈

这位网友您好!

针对您所反映的情况,经核实,该企业已于20181129日被责令停电,至今供电部门未为其恢复用电,未发现其偷生产情况。感谢您对我乡工作的支持和关心。

反馈单位:万匹乡人民政府

2019-02-21 18:10

满意 (2)    不满意 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 万匹镇这里的这种厂子多少家特别是龙庙镇多少家这种厂子有几家有环评手续的

发表时间:2019-02-20 00:11 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 万匹镇这里的这种厂子多少家特别是龙庙镇多少家这种厂子有几家有环评手续的

发表时间:2019-02-20 00:11 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 沭阳县龙庙镇朱庄村种厂子太多了95%在居民区里没有环评手续没有环保处理设备,乡里县里都是睁一只眼闭一只眼,环保严时停几天松了又开始牛禁不住,上有政策下有对策地方保护太厉害,环保政策就是一纸空文没有什么奇怪的

发表时间:2019-02-20 00:20 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 沭阳县万匹镇龙庙镇青伊湖镇这种厂子100多家有能有几家没有粉尘污染硫酸气体的都是没有环评,环保局不作为很正常

发表时间:2019-02-20 11:16 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 表现沭阳县部门不作为官僚主义

发表时间:2019-02-20 18:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: