人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 亭湖区新洋安置小区门口填埋生活、建筑垃圾
盐城亭湖区新洋安置小区门口填埋生活、建筑垃圾    发表时间:2019-02-23 13:39
盐亭新圩给领导留言: 盐城亭湖区环保局童建民局长大人你该作为的不作为,不作为的乱作为
本人2019年2月16日,向盐城亭湖区环保局童建民局长大人,反映亭湖区新洋拆迁安置小区门口填埋生活、建筑垃圾,环境严重污染,要求将垃圾清理到你局指定的合法垃圾场,多日未果!
前几日,我在家门口看到富贵春物业仍在倒垃圾,并随后覆盖一层薄土,今天看挖土机正在垃圾场深坑里覆盖泥土,貌似决不将垃圾清理的迹象!
亭湖区环保局童建民局长大人:您也曾是我们新洋百姓的父母官,尽凭这层感情,您更该为我们圩洋村百姓做点实事,将心比心,如果这么多生活、建筑垃圾倾倒在您家巜华府景城》小区门口,夏天臭气冲天,苍蝇泛滥,环境污染,您是否还像对我们处理的这种方式进行处理呢?竟然将垃圾上覆盖一层薄土,瞒天过海、坑害百姓,请问童局长大人你这种处理方式是否存在权钱交易?全像童局大人这种处理垃圾的方式,难怪盐城屡次评不上卫生、文明城市,即是侥幸评上,也是你童建民局长大人弄虚作假、欺上瞒下的结果,并不是老百姓心中所希望的文明城市!
局长大人你知道吗?由于你在新洋经济区无所作为,上级领导“腾笼换鸟”,将你挪到环保局,可是,你到了环保局仍然一副“懒政”姿态,对你处处不作为的行为,我将不断地向上级部门进行举报!
15508988485411511_550_550.jpg15508988627694661_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
您反映的情况我们已获悉,目前正在核查处置中。

反馈单位:盐城市亭湖区新洋经济区管委会

反馈时间:2019年03月07日

满意    不满意

留言反馈单位反馈
网友您好,该处生活、建筑垃圾已全部清理完毕。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室

反馈时间:2019年03月08日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 盐亭新圩说: 请相关职能部门尽快将垃圾清理到合法的垃圾场

发表时间:2019-02-23 15:12 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这应属城市管理职能部门的事吧?怎么扯到环保局了

发表时间:2019-02-23 16:06 跟帖 返回顶部

3楼 盐亭新圩说: 不懂到网上查查,环保部门应该管什么

发表时间:2019-02-23 23:28 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 您反映的情况已收悉,我们正在调查核实中,感谢您的支持!

发表时间:2019-02-24 11:16 跟帖 返回顶部

5楼 盐亭新圩说: 只看结果,不要过程,粮田变垃圾场,基本农田非农化使用

发表时间:2019-02-24 19:12 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 偷倒渣土不归环保局管吧,你这是骂错人了

发表时间:2019-03-01 10:33 跟帖 返回顶部

7楼 盐亭新圩说: 填埋生活、建筑垃圾,造成水、土壤、空气等环境污染,你说这该谁管?请问环保局到底管什么的?反映环境污染,不但不作为反尔说是骂人,此言差矣!

发表时间:2019-03-10 12:30 跟帖 返回顶部

8楼 盐亭新圩说: 所谓的“该处生活、建筑垃圾已全部清理完毕”,难道就是上面翻盖一层薄土吗?是不是要请记者现场直播才承认?

发表时间:2019-03-10 12:46 跟帖 返回顶部

9楼 盐亭新圩说: 亭湖区人民政府办公室:本人对你们的答复非常不满意,“该处生活、建筑垃圾已全部清理完毕”’,反映时间2019年2月23号至今,请问:是哪天清理的?用什么方式清理的?运到哪里去了?是哪个部门在现场监督的?是谁清理的?还是听说的?上述材料有现场视频录像证明,请问:你们清理垃圾过程的现场用什么来证明?群众利益无小事,我看,根本就没当回事,就搪塞搪塞罢了,难道是惧怕黑恶势力?还是......?

发表时间:2019-03-12 12:39 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 是我不懂还是你不懂装懂?环保部门什么时候管起生活垃圾清运了?盐亭新圩,你真应该到网上查查,环保部门应该管什么。

发表时间:2019-03-13 17:50 跟帖 返回顶部

11楼 盐亭新圩说: 我本反映生活、建筑垃圾填埋地下,水质、土壤、空气等环境污染,先说该城管管,现在又扯垃圾清运,说来说去、拐弯摸角就是推卸责任,请问:环境污染该谁管?

发表时间:2019-03-14 07:51 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

该网友热心参与城市管理值得肯定,但要提升自身知识水平,不能光有热情激情,还要有清醒头脑和公正之心,不要浪费行政资源,真正做到人民城市人民管,管好城市为人民。

发表时间:2019-03-18 11:42 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: