人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 新沂市 - 恳请娄书记关注徐州新沂市政府的懒政行为
恳请娄书记关注徐州新沂市政府的懒政行为    发表时间:2019-02-27 14:43
中**给领导留言: 问题源于江苏省两次住房补贴。第一次是1998年9月24日,省政府颁发“苏政发[1998]89号”文,文件要求各地给1998年11月30日前参加工作的机关事业单位工作人员发放住房补贴,当时新沂市的实际情况是只有一小部分领导干部参与了房改,享受了住房补贴,绝大多数人没有享受。第二次是近两年,省政府再次发文要求各地给机关事业单位工作人员发放住房补贴,省政府基于“苏政发[1998]89号”文,以为各地1998年11月30日前参加工作的已享受过住房补贴(实际上省内有些地方1998年11月30日前参加工作的大部分人根本没享受过,如新沂市、邳州市、睢宁县,其他地方情况不详。),规定1998年11月30日前参加工作的每月补15%,1998年12月1日之后参加工作的每月补22%。新沂市政府不顾自身实际情况,生搬硬套省文件,搞一刀切,1998年11月30日前参加工作的每月补15%,之后参加工作的每月补22%,这对我们1998年11月30日前参加工作的非常不公平,严重挫伤了老职工的积极性,这是典型的懒政行为。还有,同为徐州地区的邳州市房补从2018年1月发放,新沂市从2019年1月发放,晚发放一年,这符合规定吗?忘娄书记关注,还我们公道!谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了204 天 4 小时 56 分 25 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (58)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 政府没钱发

发表时间:2019-03-04 11:24 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 住房补贴是大事,也是整个徐州市的大问题

发表时间:2019-03-31 13:42 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: