人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 虎丘区 - 苏州有条路常有车辆违停,12345回复敷衍
苏州虎丘区有条路常有大巴车违停,12345回复敷衍    发表时间:2019-02-28 10:51
杨先先生给领导留言:
苏州市虎丘区永莲路与浒杨路交口工作日每天有大巴车违停,随意调头(是在斑马线上),因为在路口南侧就是小学和幼儿园。本人曾多次向苏州市12345,江苏省12345反应此事,职能部门非常官僚,敷衍的给出答复,在2019年2月27,28分别增加了辅警,第一,辅警没有执法权,第二,辅警不作为,其中一次2019年2月28日7:15分左右,送孩子上学,大巴车依然肆无忌惮的在斑马线违停,辅警慢慢悠悠走到大巴车违停斑马线路对面的地方吹了两下哨子,示意大巴车离开后辅警并没有正面执法转身离开,大巴车仍然没有离开(这是执法吗?)在信号灯变绿后行人通过斑马线过横道的过程中,由于大巴车前面有另外一辆大巴车停靠导致不发前行,大巴车倒车准备离开过程中险些撞到过斑马线的行人及儿童,造成的了严重的危险隐患。由于本人多次向苏州市12345和江苏省12345及苏州市浒关交警部门致电反应并未得到根本上的解决,职能部门上下敷衍踢皮球,执法人员不作为,大巴车还可以肆无忌惮的违停,调头猖狂的做法,本人怀疑,是“怀疑”职能部门可能有权钱交易,保护伞等行为,为了维护纳税人百姓的人身安全和财产安全特发此消息。后续本人也会向更高的职能部门反应和联系媒体通过媒体报道等方式来维护纳税人的人身安全和财产安全。(为什么要等到危险的事情发生了,媒体发酵了以后职能部门才会:我们反省。。。。内部查处。。。。职能部门从上到下的自查。。。。处分那???为什么不在发现危险的时候就开始加强管理,整改,把危险扼杀在萌芽中那??????法律没有发挥法的作用,怎么让老百姓首发,建设法治社会。。。。。)
江苏省12345的彩铃:纠正四风,形式主义,官僚主义提出建议和意见。。。。。我产生的了怀疑。。。。。。。。。
国家主席都在反复强调:孩子是人民的未来是国家的未来,那未来的安全在哪里????????????????
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了335 天 10 小时 57 分 26 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 杨先生说: 强调,强调,强调,不是单纯违停这么简单,那个路口和时间段是小学生早高峰的毕竟路口,已经出现过危险,而且是小学生,性质极其恶劣

发表时间:2019-02-28 22:20 跟帖 返回顶部

2楼 杨先生说: 强调,强调,强调,不是单纯违停这么简单,那个路口和时间段是小学生早高峰的毕竟路口,已经出现过危险,而且是小学生,性质极其恶劣

发表时间:2019-02-28 22:20 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 百度。苏州男子被带到无锡派出所后死亡,

发表时间:2019-03-01 16:37 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 你举报方法不对,应书面将举报交交警大队,举报内容是交警部门不作为,二是举报大巴车附图附违停或掉头照片。举报要开收件回执,七后未告诉你是否受理,你就申请行政复议,你关心的问题就解决了

发表时间:2019-03-02 14:02 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 你举报方法不对,应书面将举报交交警大队,举报内容是交警部门不作为,二是举报大巴车附图附违停或掉头照片。举报要开收件回执,七后未告诉你是否受理,你就申请行政复议,你关心的问题就解决了

发表时间:2019-03-02 14:02 跟帖 返回顶部

6楼 杨先生说:

举报交警大队没用,交警给我回电话,

1.说给我打了无数个电话了,(我从18年10月到现在一共才给12345打了6个左右电话,明显是反感了,我的目的是解决问题)

2.电话里和我讲,危险哪里都有。。。。。。(这是国家公职人员讲的话吗)

3.又说往区里,市里,省里,哪里投诉都可以

发表时间:2019-03-03 17:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: