人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 广陵区 - 扬州广陵区新坝社区存在无证办幼儿园的情况
扬州广陵区新坝社区存在无证办幼儿园的情况    发表时间:2019-03-04 13:29
新坝幼儿园给领导留言:

尊敬的娄书记:

您好!

这是我第二次写信给您,去年是四月份左右写信给您,是关于广陵区李典镇新坝社区无证办园的情况,马上即将过去一年了,无证办园情况依然如此,没有一点进展,我很是困惑,是因为有些领导不作为,还是无证办园的人有后台。

去年是有人去查这些无证办园点的,但最后都不了了知,这些无证办园还存在着。

近几年,江苏省都在大力推进课程游戏化,无证办园点一间教室就那么大,怎么提供孩子们游戏的地方和游戏的材料,怎么实行课程游戏化,那些不合格的老师怎么能理解课程游戏化的要求,怎么开展游戏,开展什么样的游戏是适合孩子的,游戏对孩子的成长的好处等等。

无证办园点整天不是拼音就是数学,孩子的天性被无情的扼杀,孩子整天在沉闷的氛围中度过,这些孩子都是我们的未来,娄书记请您和各位领导们都来关心关心这些孩子们吧!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了83 天 2 小时 14 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: