人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 吴江区 - 苏州吴江区金家坝村干部处理违建区别对待
苏州吴江区金家坝村干部处理违建区别对待    发表时间:2019-03-06 12:14
风起时给领导留言: 江苏省苏州市吴江区黎里镇金家坝于18年年底开始整治中小企业违建问题,不让在自建的瓦楞板车间里面生产,我们村上有很多家都是之前自建的瓦楞板车间,但是去年我们接到村里通知之后,为了响应号召,我们自觉搬离原有车间。
结果今天19年3月4号接到村上电话,说要拆除原有已经空置的车间。在交谈过程中我们了解到,年前村干部来的时候说要拆9家,现在变成了只拆我们1家,有比我们建的占地面积更大的,有比我们建的更好的,结果都不拆,还有一家今年还时不时在生产的,居然也不拆,还有一家是做装配的,现在还在生产,只因他们上面有关系,结果都没事。。问村里干部他们的车间为什么不拆,村里干部给出的答复简直惊人:因为他们年前来检查的那天不在生产,之后在不在生产他们不知道,目前他们不掌握情况。那么就是说只要年前他们来检查的那天不生产就万事大吉了!而且村干部不掌握自己村里的情况,这个村官是怎么做的?尸位素餐吗?而且其他村都是不管生产不生产都要拆的,长胜村…………生产的不拆,不生产的人家反而要拆。这就是江苏省苏州市吴江区黎里镇金家坝长胜村的村干部办事的原则。

而且同一个镇的其他村拆除归拆除,都应百姓的要求留部分车间当各家的车库的,而长胜村的干部,呵呵……说做不了主,不能答应只能向上级反映,想想其他村的干部都是当场答应的!唉,此等村干部怎么能得人心!

政策说要拆我们不犹豫,但是不能年前说要拆的9家结果就拆我们1家,这是他们上面有关系还是应付领导呢?

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了197 天 7 小时 12 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这些要拆的应该都是国家要求必须强拆的“大棚房”,基层干部不应该欺骗上级

发表时间:2019-03-06 18:46 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这些要拆的应该都是国家要求必须强拆的“大棚房”,基层干部不应该欺骗上级

发表时间:2019-03-06 18:46 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 村干部都是狗腿子

发表时间:2019-03-08 21:12 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 同情,实在没办法

发表时间:2019-03-30 12:27 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: