人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 连云区 - 连云港连云区法院司法拍卖成交后不给房子
连云港连云区法院司法拍卖成交后不给房子    发表时间:2019-03-12 15:29
贾磊杰给领导留言:

我叫贾磊杰,2017年10月7日通过网络司法拍卖成功拍得连云港市连云区在网络司法拍卖挂牌的位于灌云县东城水岸一号楼二单元304房产,以395800的价格成功拍的,并在规定时间内交的全部余款成功获得成交确认书。我多次要求连云区人民法院给予过户,连云区人民法院执行局张智金、周颜以各种理由不予过户,连云区法院执行局张智金,周颜两人事后多次劝说我退回该房产,我是通过合法手续通过网络司法成功拍的并未违反司法规定并未同意退回该房产,连云法院在我拍的成交确认后采取翻手为云覆手为雨的做法,有意违反法律规定,严重损害满受人的合法权益,给我造成严重损失,背负高额的债务,本人实在没有办法,只好发帖求助。

15523757357001851_550_550.jpg


15523757405652891_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了275 天 21 小时 18 分 1 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (37)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: