人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 投诉江苏省住建厅软性强制推广私营企业
投诉江苏省住建厅软性强制推广私营企业    发表时间:2019-03-12 15:54
吴****给领导留言: 2006年我们开始研发建筑工地实名制系统,2017年初与多家建筑公司合作帮助管理劳务用工的实名制。2018年遇阻,江苏省内安装使用我们软件的项目不被政府认可,不得申报文明工地,甚至不能开工,多个项目不得不拆除我们的设备安装政府指定企业提供的设备和软件。我们积极与省厅联系,希望与省厅平台进行对接,通过多次电话申请。省厅某主任终于说让我逐级申请,我们从县城开始逐级盖章送到省厅。等待多日后给了我们一个数据接口,我们傻眼了。我们有两个选择,第一个选择:用这个数据接口,但这样就不能使用我们的软件进行管理,必须使用南京群耀的软件。因为我们只有上传考勤记录的权限,其他包括项目设立、班组设立、人员进出场这些基本权限我们都没有。我们问过行业内同行,他们也都是这么对接,都很无奈。第二个选择:别在江苏省内开展业务。年前我们已经与住建部的平台进行对接,并在多省上传实名制数据,非常顺利。这里面不包含江苏省。其他捕风捉影的信息我就不表述了,我没有证实过。希望看到这封文字的领导能帮我转达信息,谢谢。这件事情我们会一直关注下去,我三十多了,有小孩、没房子,这是我认为能成功的一次创业,不会放弃。
江苏省住建厅2018年11月9号发的《省住房城乡建设厅关于进一步推进建筑工人实名制管理平台建设工作的通知》中所含附件的数据共享接口文档中有上传项目、班组、人员等的权限,怎么实际发给我们的接口只有上传考勤的权限了?强制用江苏群耀的系统吗?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了159 天 1 小时 8 分 9 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 怀疑有利益勾连

发表时间:2019-03-16 18:22 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这么多天过去了,江苏省住建厅视若无睹

发表时间:2019-03-26 17:21 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: