人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 徐州铜山区:城市居民在农村购置土地违章建筑
徐州铜山区:城市居民在农村购置土地违章建筑    发表时间:2019-03-12 16:12
毛毛给领导留言:

我是徐州市铜山区汉王镇峨山村村民 。投诉徐州市泉山区杏山子居民闫X龙违法购置本村村民李X存土地三亩多,进行违章房屋建设,建设面积近3000余平方米,严重违反中华人民共和国土地管理法和城市建设规划法!恳请省领导督促相关职能部门给予拆除!

15523782692480381_550_550.jpg


15523782765691651_550_550.jpg


15523782873949671_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了186 天 21 小时 54 分 20 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: