人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 涟水县 - 淮安涟水:农村新农合到底是便民还是难民
淮安涟水:农村新农合到底是便民还是难民    发表时间:2019-03-19 12:18
匿***给领导留言: 我父亲得了腮腺导管癌恶性肿瘤急需南京治疗,可涟水县医院不开转诊证明,就不能报销,我们农民怎么活,昨天从医院回来情绪波动很大,这不是要他的命吗。现在都不能让农民自主选择就医了吗?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了118 天 20 小时 7 分 35 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 涟水现象,见怪不怪!

发表时间:2019-03-20 09:35 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 很普遍的现象

发表时间:2019-03-24 13:44 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 很普遍的现象

发表时间:2019-03-24 13:44 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 正常现象,就不要叨扰领导啦

发表时间:2019-03-25 09:08 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 希望上级有关部门过问处理一下。

发表时间:2019-04-01 09:41 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: