人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 - 盐城开明村:变了味的万顷良田开发
盐城开明村:变了味的万顷良田开发    发表时间:2019-03-19 12:24
吴***给领导留言: 娄书记您好!

开明村万顷良田开发本是利国利民的好政策。到了实际情况来看即变了味,宣传时泥土是本村就地整治,泥土整理底凹田块和鱼塘。2018年开始借拆迁之名渣土车日夜卖土给滨海县窑场烧砖。我们村千亩底凹田块和鱼塘没有整理一寸。鱼塘都是国家计税面积之内的土地。现有渣土车卖土图片和计税面积变成鱼塘的图片。恳请领导本着为人民服务宗旨,造福人民,来人到开明村实地查看。

15529694375691301_550_550.jpg


15529694435491011_550_550.jpg


15529694493841441_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
四明镇万顷良田建设区经有资质的测绘公司现场测绘,搬迁后原宅基地平整就地消化部分土方后,还剩余土方约20万方需外运。2018年我镇在农村道路建设等公益事业需土源时,经镇村协商,调用了部分土方,此调用土方地段已基本平整到位,可以种植,剩余土方将用于内部沟塘平整使用。关于其余土地平整及配套设施建设,县政府已落实职能部门牵头,编制具体实施方案,经评审认证招标后实施。

反馈单位:射阳县四明镇人民政府

2019-03-27 10:34

满意 (5)    不满意 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 楼主要求太高了,哎

发表时间:2019-03-24 09:53 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 土卖了垃圾回填,不矛盾

发表时间:2019-03-26 09:13 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: