人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 启东市 - 投诉南通启东一处农村用地被改成危化品停车场
启东:农村用地被改成危化品停车场,宛如大型炸药库    发表时间:2019-03-20 10:58
凡***给领导留言:

启东市南海公路曹家镇路口向西3公里,原本是农村用地,可不知道为什么从去年开始,就改成了一个装天然气的危险品大型停车场,这个停车场没有什么消防,离居民住宅不足一百米,其中每辆车装21T天然气,这个停车场可停放30辆车,如果发生意外,那后果不堪想象,期间向启东有关部门反映,一直没有什么有效的成果,所以我反映给吴省长,望领导为民作主,早点把这个危险品停车场给取缔。谢谢领导。希望领导能早点还老百姓一个安定的生活。

15530506472374971_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了67 天 4 小时 18 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 网友:您好!您反馈的问题,王鲍镇回复:1、那块空地上的车辆均为空车停放,不装载任何危险品,没有潜在危险。2、该空地只是临时租用农村土地,未固化,车辆业主已经在其他合适地方申请征用,目前正在抓紧办理相关手续,待各项手续完备后第一时间把车辆转移。

发表时间:2019-03-22 10:21 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 目测该场地比较空旷,离住宅也很远啊。

发表时间:2019-03-22 20:15 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 还有响水双闽燃气公司没有手续存在安全隐患

发表时间:2019-05-01 07:19 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 还有响水双闽燃气公司没有手续存在安全隐患

发表时间:2019-05-01 07:19 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: