人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 宿城区 - 宿城宝龙24街存消防隐患,12345不作为
宿迁宿城区宝龙24街存在消防隐患,12345不作为    发表时间:2019-03-27 15:07
毛毛给领导留言: 宝龙24街现在变成汽车乱葬岗,乱停堵门是基本的。公共车位被租给大排档,小吃摊经营,几百米的空间拥挤不堪,还有60多个煤气罐。每个路口都用隔离桩封死,只有一米宽。投诉宿迁12345敷衍了事,请领导关注!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了237 天 6 小时 52 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (22)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 网友您好,您反映的宝龙24街相关问题,我们已收悉。经核实,回复如下:
宝龙“24街”位于宿迁市区古黄河滨水区,沿河而建,毗邻金鹰、宝龙广场,地理位置优越,建筑面积7.2万平方米,共有商铺568间。现有商业业态以餐饮业为主,具有较高人气商气。
1.停车难问题。为有效提升宝龙24街管理水平,解决车辆乱停乱放现象,2018年上半年,在市、区的统一规划部署下,对24街公共停车位进行了科学施划,建立了几个主要出入口,设立道闸,做到进出车辆管理有序,完善提升了机动车辆管理制度。在实际执行中,少数业主不理解进出车辆管理的必要性,擅自破坏道闸及网线等设备,从而形成乱停乱放局面。目前24街已开始再次对车辆进出、停放等问题进行规范化管理。
2.公共停车位出租问题。经核实,宝龙24街未租赁公共停车位,给小吃摊点等使用。24街管理办公室将联合城管部门对擅自占用停车位的流动摊点进行规范化管理,加强车辆管理秩序。
3.安全隐患问题。宝龙24街作为餐饮聚集地、特色夜市街区,安全问题被放在首要位置。按照“安全生产大排查”工作要求,24街管理办公室针对油烟、煤气罐、消防设施等采取每天一次检查、每周一次大检查,对发现的问题及时整改,确保宝龙24街成为广大市民安心放心的休闲街区。
感谢您提出意见,如有任何疑问可以直接拨打我们的办公室电话80909090进行反映。

发表时间:2019-04-02 09:40 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: