人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 江宁麒麟街道为违建大开绿灯,忽悠群众达三年
南京江宁区麒麟街道为违建大开绿灯,忽悠群众达三年    发表时间:2019-04-03 15:14
8****给领导留言: 我是东郊小镇12街区的业主。街区16年年底才交付。交付后一楼业主就开始毁绿圈院子搞违建。我们广大守法的业主就开始不间断的投诉,麒麟街道为开始不间断的忽悠群众说立马拆除。一直到今日长达三年。一个美丽的新建小区,活生生的被整成到处违建的新棚户区,更有甚者有的违建竟然超出100平方米。敬请书记百忙之中调查处理一下此事,恢复美好家园。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了169 天 3 小时 57 分 0 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (47)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: