人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 盐都区 - 盐城中级人民法院信访接待电话始终打不通
盐城中级人民法院信访接待电话始终打不通    发表时间:2019-04-04 09:48
陈洪林给领导留言:
盐城市中级人民法院信访办及相关部门电话始终无人接听,盐中院信访办星某说我办电话不接外来电话,不管当事人有什么大亊小事就是一个问询也要到现场来,那怕你在天涯海角这个我们不管。具体拨打若干始终无人接听电话号码如下∶
800
800
800
800

留言反馈单位反馈
法院纪检部门已向立案庭发监察建议函,责令信访接待窗口整改。立案庭已对信访接待窗口人员进行批评教育,并要求信访接待人员向市民反馈。市民反映的案件再审问题,目前正调卷送省高院立案复査,投诉徐士平作风问题已指导其向纪检投诉并由纪检反馈。信访接待窗口今后将耐心接待市民来信来电信访,欢迎广大市民监督。盐城市中级人民法院立案庭信访办

反馈单位:盐城市人民政府办公室

反馈时间:2019年05月08日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 盐城中院为民精神:“为大局服务,为人民司法,奉发为天,仗义为上,良知为本,博实为耀”。(问心无愧)

发表时间:2019-04-04 10:43 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 跟您一样我也打了无数次盐城市中级人民法院电话一直无人接听,真是搞不懂。难道盐城市中级人民法院这些固定电话是摆设?

发表时间:2019-04-04 11:08 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 盐城中院相关部门的电话就是聋子耳朵一摆设。

发表时间:2019-04-04 11:43 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 盐城中院工作作风我行我素,作风建没急需整改。

发表时间:2019-04-04 11:56 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 为什么这么久盐城市中级人民法院还没明确回复?

发表时间:2019-04-12 16:12 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 人民网上有不少反映盐城中院的帖子,盐城中院无动于衷。

发表时间:2019-04-19 15:04 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 人民网上有不少反映盐城中院的帖子,盐城中院无动于衷。

发表时间:2019-04-19 15:04 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 反映盐城中院的帖子都是知法犯法的事实怎么回复无语回复,反正来个死猪不怕开水烫。

发表时间:2019-04-19 18:57 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

奉法为天,正义为上,良知为本,博实为耀。。。。

盐城中院的电话铃声

发表时间:2019-05-04 14:00 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 盐城市中级人民法院能正面回复百姓呼声改变作风建设,做到表里如一把中院"电话铃声式口号"用在现实工作中三分之一就OK了.

发表时间:2019-05-08 20:52 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: