人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 海安县 - 海安人民西路改造承诺不开发,后却卖给地产商
南通海安人民西路改造承诺不作开发,后却卖给地产商?    发表时间:2019-04-08 14:47
苏**给领导留言: 省委、省政府领导:现实情况:2016年政府对海安人民西路新园菜市场周边进行拆迁,保留了沿人民西路5幢156户楼板房,对原有列入棚户区改造拆迁户强调:拆迁不回迁,此地段拆迁后,不作开发利用,政府筹建沿老通扬河边公园。而春节前(2019年01月28日)政府却将该区域以3.54亿元拍卖给南通金石置业进行房地产开发,到目前为止我们相邻的住户不知是否在规划的红线内,仅从网上知道开发容积率为1.7,据了解在没有任何规划红线和规划方案公示的情况下,准备于4月8日上午由政府组织相关部门人员协助金石置业开发商强行进驻施工,金石置业违反了相邻关系的相邻权,对我们居民的申诉不加理会,更没有进行协商处理。政府部门在注重经济效益的同时应兼顾社会效益、尊重民情、民意,切实为广大人民群众办好事、办实事,以人民群众满不满意为检验工作成效的唯一标准!如果动用公权力助长开发商的违法行为将严重损害人民群众的利益和政府在人民群众的形象,妨碍了社会的全面发展!从根本上解决这些问题,就必须适应中国梦伟大构想和依法治国的进程,加快推进依法行政、建设法治政府的步伐。
留言反馈单位反馈
人民西路南侧37号、39号、41号、43号、45号五栋楼是1995年原海安县人民西路第一批旧城改造建设的,新园市场区域拆迁是棚户区改造项目,上述五栋楼不属于该区域棚户区改造计划范围。 根据《海安城市总体规划(2012-2030年)》,该区域为商住用地,不是公园用地。且在新园市场区域棚户区改造过程中,海安市委市政府或相关职能部门从未向社会公示该区域拆迁后用于公园建设。 4月8日上午市政府组织的行动是建围墙和场地平整,做好交地前的准备工作。

反馈单位:海安市自然资源局

反馈时间:2019年04月10日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 到现在为止,已经过去了 18 小时 9 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

发表时间:2019-04-09 08:57 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 现在政府能为民办实事吗?

发表时间:2019-04-09 09:02 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 要求政府对我们的人生安

发表时间:2019-04-09 09:04 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 情况属实!海安市政府只对金线!不对人民生命安全负责!

发表时间:2019-04-09 09:05 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 希望上级领导严查海安有关负责人

发表时间:2019-04-09 09:07 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 公安机关参与商业开发行为公15547719483481181_550_550.jpg

发表时间:2019-04-09 09:10 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 政府有关部门随意以欺骗的手段欺骗忽悠老百姓拆迁,原本说建公园不进行商品房的开发

发表时间:2019-04-09 09:11 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 公安机关参与商业开发行为,公然违反国家警令!15547719483481181_550_550.jpg

发表时间:2019-04-09 09:11 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 政府诚信?

发表时间:2019-04-09 09:12 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 好样的,就该揭露批评

发表时间:2019-04-09 09:13 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 希望有关部门引起重视 帮助我们解决人民群众的困难

发表时间:2019-04-09 09:15 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

是的,一开始说是建花园,现在政府卖地给金石置业开发

,我们要属于我们的阳光与原来一样,我们要我们的房子

有安全保障,不要住在里面提心吊胆,也没有人敢租我们

的房子,如果是买卖房子,金石置业开发出房产,势必影

响我们的阳光与房子的安全机构,我们的房子就买不出去,

或者价格会十分便宜,我们是维护自己的利益出发

发表时间:2019-04-09 09:22 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 人民的安全在哪里?

发表时间:2019-04-09 10:10 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 国家明文规定出警制度和上访制度,为什么地方政府违反国家法律法规?

发表时间:2019-04-09 10:22 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:

发表时间:2019-04-09 10:26 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:

发表时间:2019-04-09 10:26 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 海安的父母官们,恳请你们关心一下民声和民生。

发表时间:2019-04-09 10:28 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 海安的父母官们,恳请你们关心一下民声和民生。

发表时间:2019-04-09 10:28 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 如果手续齐全!合法开发!为什么政府不先和业主勾通!而直接组织多个部门夜里三点强行让开发商进场

发表时间:2019-04-09 10:32 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 老城区的楼板加空心砖房,很有可能会发生塌陷,造成人员伤亡,希望不要再发生安全事件,从而发生又一个悲剧!?

发表时间:2019-04-09 10:55 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: