人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 野蛮开发严重破坏宝华山森林公园原有环境
野蛮开发严重破坏宝华山森林公园原有环境    发表时间:2019-04-08 14:52
清***给领导留言:

尊敬的娄书记:

近年来,句容市宝华镇因其独特的地理位置和宝华山生态环境,房地产市场极其繁荣,形成了镇江市房地产市场价格的高原。然而,过度开发,野蛮开发已经严重破坏宝华山森林公园原有的环境,房地产企业围堵宝华山开发,使得宝华山生态环境越来越恶劣。地方政府GDP的惯性思维还没有从根本改变,绿水青山已经变成为秃山。特别是紫金7号别墅区,毁山、毁林开发,雨季到来,从被毁的山体上冲下来的大水曾多次漫入周边小区居民家里,严重影响居民家庭人身和财产的安全。小区居民多次到句容市政府和宝华镇政府反映问题,但是不能解决问题,请娄书记在百忙之中予以关注。

附件中有图片。


15547063176851361_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了139 天 6 小时 54 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (6)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: