人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 泉山区 - 徐州:改制中的花园饭店部分员工的诉求
徐州:改制中的花园饭店部分员工的诉求    发表时间:2019-04-10 13:34
战国编钟给领导留言:


花园饭店是徐州市自收自支事业编制单位,是百年老店,历史悠久,但同时由于是事业编制,人力成本极高,服务性行业人员老化严重,加之饭店一直缺乏资金投入,造成历史负债严重,经营困难,为减轻饭店今后的经营压力,尽快完成转型,借改制东风踏上良性发展的快车道,因此部分员工诉求如下:

1. 要求花园饭店按照国家相关的改制政策,贯彻工龄满三十年员工的提退工作,降低单位负担。

2. 要求花园饭店积极协调资金,补足所欠职工的养老保险及公积金。

3. 要求花园饭店集思广益,做好改制后员工安置工作,

我们积极拥护改制,盼望在改制工作中多听取职工意见,开拓思路,共同努力,尽快在和谐稳定的环境中完成改制工作。

王冰320303197107212815

孔凡斌320302196707212017

徐州市解放路1号花园饭店4/9/2019


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了69 天 1 小时 32 分 27 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: