人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 - 淮安新港办事处御西村败诉不履行法院判决
淮安开发区新港办事处御西村败诉不履行法院判决    发表时间:2019-04-10 18:15
华明杨给领导留言: 淮安开发区新港办事处御西村败诉不履行法院判决,本人华明杨,起诉淮安市经济开发区新港办事处御西村村委会不履行法定职责一案,经过清江浦区人民法院行政判决。判决淮安市经济开发区新港办事处御西村村委会败诉,村委会并未在限期内向中级人民法院提起诉讼,也没有执行法院判决,审判长多次电话询问村主任李素云什么时候给予履行法定职责,村主任回复说这个是新港办事处不同意,他也没有办法,结果超出法定期限一个月,本人现在已经向清江浦区人民法院申请执行。但是这样的案子属于行政案件,难道行政案件法院判决也没办法执行吗?希望可以来实地调查到底是谁在罔顾法律,无法无天。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了162 天 0 小时 54 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: