人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 宿城区 - 宿城区违建处理区别对待?河滨街道一直没动静
宿城区违建处理区别对待?河滨街道一直没动静    发表时间:2019-04-19 00:17
在水一方zxcv给领导留言:


昨天上午,幸福街道联合公安特巡警、城管机动大队、幸福大队、消防大队,区住建局、街道、社区等,来到市区阅湖花园小区,对该小区破墙开门、破绿毁绿、阳光房等违章建筑相关问题进行集中拆除和整治,人民群众拍手称快!

而面临同样问题的河滨街道办事处为何无动于衷?隆城颐和小区违章违建随处可见,群众反映充耳不闻,严重的懒政怠政官僚主义作风,难道河滨街道办比幸福街道的人多、范围广吗?还是认为自己偏安一隅?难道宿城区的执法进小区活动,就是要求幸福街道办事处的,河滨街道办不在宿城区领导之下??!!思想意识不端正能做好工作?

违章建筑破坏环境,制造矛盾,人民群众深恶痛绝,河滨街道办干部该放下茶杯,走出办公室听听老百姓的呼声!

习主席说从人民群众关心的事情做起,从让人民群众满意的事情做起,带领人民不断创造美好生活!河滨街道办对照了吗?别再拖宿城区的后腿了!!请宿城区领导予以督促!!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了153 天 19 小时 5 分 16 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (170)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 群众举报不受理,办事拖沓不作为,文明创建拖后腿!河滨街道办应该反思!

发表时间:2019-04-19 10:32 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 群众举报不受理,办事拖沓不作为,文明创建拖后腿!河滨街道办应该反思!

发表时间:2019-04-19 10:32 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 河滨街道办还有被纪委处理过,又做社区干部,党性原则哪去了?!

发表时间:2019-04-19 10:44 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 宿城区河滨街道办违反国家用人制度
http://bbs.suqian.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=549367
(出处: 宿迁12345 - 便民服务365)

发表时间:2019-04-19 10:59 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 宿城区河滨街道办违反国家用人制度
http://bbs.suqian.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=549367
(出处: 宿迁12345 - 便民服务365)

发表时间:2019-04-19 10:59 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 市民您好:针对您反映的隆城颐和违建问题,前期市区有关部门多次会办,河滨城管大队也拟定对违建问题进行分类处理:对于遗留的违建户梳理建档建册,并通知当事人前往河滨大队接受调查处理,因有部分业主不配合城管工作,目前城管正在积极循序推进中;对于新发现的违建行为,河滨大队已经和隆城颐和小区物业建立信息共通共享,要求物业公司加大巡查监管力度,在发现违建的行为时,第一时间和大队电话联系,河滨大队将在第一时间安排人员到现场处置,并依照相关法律对相关当事人进行严格处理,要求当事人在限期内进行恢复;如您有更好的建议和意见,请拨打河滨大队电话:80975050,我们期待与您在工作上能有更多的交流沟通,感谢您对城管工作的关心与支持!(宿城区河滨街道)

发表时间:2019-04-23 14:38 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 河滨街道办王顾左右而言他!明明显显的违章建筑,人民群众多次举报却在推诿,不作为的官僚主义,就是逼良为娼!非得发生重大事故,你们逃不了职责!这都有每次投诉记录!

发表时间:2019-04-24 19:22 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: