人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 仪征市 - 七问扬州仪征市自然资源局为何漠视民意?
七问扬州仪征市自然资源局为何漠视民意?    发表时间:2019-04-20 15:20
汉源公司给领导留言:


仪征市汉源电器制造有限公司(简称汉源公司)于20181030日,通过人民网百姓呼声等多家媒体投诉仪征国土资源局擅自把汉源公司690.7m2土地登记给他人暴利。投诉在媒体发布后,仪征国土资源局(自然资源局)至今不给予任何回复。

为此,汉源公司于20181214日,向江苏省委、省政府、省人大、省纪委、省政协、省自然资源厅,扬州市市委、市政府、市纪委、市国土资源局,仪征市市委、市政府、市人大、市纪委、市政协、市政法委,通过挂号信的方式,寄发了十六份投诉资料。截止2019328日,汉源公司仅收到扬州市信访局(不予受理告知书),没有收到其他部门的任何书面回复。

更严重的是仪征市国土局(自然资源局)罔顾法律、充耳不闻、我行我素,没有做出任何纠错改正的措施。试问:

一问、在党纪国法面前,是谁给了“仪征市自然资源局”罔顾法律的权利?

二问、为什么“仪征市自然资源局”对于违法行为知错不纠、充耳不闻、我行我素?置之不理难道就可以逃避法律的追责问责?

三问、徐建军、王德江等人,恶意篡改国土登记档案,开发商束卫东究竟输送了什么利益,驱使徐建军、王德江等人如此胆大包天的行为?

四问、在庄严的法庭上,徐建军等人恣意妄为提供伪证谎言(请查阅扬州中院庭审记录)。徐建军等人的道德底线在哪?这样的人品能否承担一个自然资源局副局长的责任?

五问、在汉源公司十来年的诉讼中,为什么仪征市自然资源局及徐建军等人,利用其拥有的绝对行政权力,不断地制造障碍干扰法院审理。而扬州各级法院屡次采信仪征市自然资源局局及徐建军等人的伪证谎言。请问在公正、公平、公允的法律面前,扬州各级法院在审判中是否执法为公?

六问、在十来年的诉讼中,为什么发生以下典型事件:1、原仪征市法院行政庭庭长梁小平故意【卷宗丢掉】,这是为什么?事后竟把责任推卸给是刚来的实习生,这难道是一件偶然的事件?2、宝应市法院执行局法官谢钟凯的【酗酒执法】,这又是为什么?事发后,追问宝应市法院,宝应市法院的答复竟是:“法官也不能把锅背在身上啊!”这是吃饭的问题吗?原来执法是可以酒气熏天、酩酊大醉?

七问、仪征市规划局的规划方案,已被扬州中院、江苏省高院判定违法。为什么仪征市规划局至今不纠正其违法行为?

汉源公司要求:

一、仪征市国土局必须纠正其错误行为,归还汉源公司土地。

二、对责任人(徐建军等人)篡改、制假、伪证等个人行为,必须给予法律的惩罚。

三、对开发商束卫东的不正当获利与利诱行为彻底查处。


汉源公司

2019-4-20


15557445436362161_550_550.jpg


图为“丹桂园”住宅项目,其中侵占汉源公司国有土地690.70平方米。

15557446126362771_550_550.jpg汉源公司领取国有土地使用证,清清楚楚写着使用总面积为6264.2平方米。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了214 天 23 小时 23 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (30)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:



仪征市国土局(自然资源局)如此漠视,可见是官僚主义、不作为!!还是乱作为了?



发表时间:2019-04-20 15:31 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 仪征市自然资源局应该对群众的关切给予回应!

发表时间:2019-04-20 17:37 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 仪征市自然资源局应该对群众的关切给予回应!

发表时间:2019-04-20 17:37 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 仪征市国土局(自然资源局)罔顾法律,擅自将汉源公司合法取得的土地输送给开发商束卫东,获取巨大利益,难道仅仅是官僚主义吗?是犯罪!!!

发表时间:2019-04-21 01:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: