人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 吴中区 - 苏州吴中区:安置房交房时发现与规划不一致
苏州吴中区:安置房交房时发现与规划不一致    发表时间:2019-04-24 11:25
毛毛给领导留言:

娄书记你好!

两次向你反应政府历时十年时间给我们百姓建造的苏州市吴中区郭巷尹东八村三区拆迁安置房交房时小区规模和规划与让我们看的模型和在我们百姓选房时存在严重不一致,我不知道是什么原因对于我反应和投诉的问题迟迟得不到有关部门的任何回访和答复解决,我自以为我所提的事情绝对不是无理取闹,所以对于政府这种冷漠或者说无视百姓的态度真是太心寒了。

娄书记,我要投诉和希望能得到你解决的问题具体事情经过如下:我是苏州市吴中区郭巷街道马巷社区的村民,我家是2010年拆迁的,政府除了赔我们一部分钱,还按照每家人数补偿我家380平方的安置房,因为当地政府的不作为办事效率太拖拉,在拆迁五年后政府才勉勉强强交付了240平方(一套120,两套60),又4年等待在2018年12月份和今年1月份又交付了剩下的一个80平方和一个60平方,现在我和政府有争议的就是政府在今年一月份交付的小区名称叫苏州市吴中区郭巷尹东八村三区的那套60平方房子,因为当时让我选房时,给我看的小区模型和发我们的安置房选房宣传手册,那个小区是要建造将近三四十幢楼房,并且有配套公共用房(每个回迁房小区都配套有可以让百姓办结婚等大型宴会的),可现在政府在建造8幢楼房后说其它因为可能是规划或者是用电反正就是那个环节审批没有通过不建造了,今年一月份就通知我去拿房子了,我想不通政府对百姓事情怎么能如此儿戏对待,目前我是拒绝了拿房,并且已经向当地乡政府申诉过,但是没有人理睬我,又通过人民网申诉了两次,结果还是没有人理睬我和哪怕来过问一下此事,我除了再一次向娄书记你申诉外我真的不知道要如何了,并且对于当地政府把明明是自己的过错却耍无赖般硬强加我们百姓来承担的做法很是无语,明明自己不作为,没有做好的事情凭什么后果要我们来承受,是不是就是因为你是政府我是百姓,所以即使政府做错了也永远只能是对的,而我们百姓即使最有理只要遭遇的是政府行为,所以永远只能是忍气吞声,真心希望人民网和娄书记您,我们江苏省最大的父母官能为民做下主。

15560763974987421_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了181 天 11 小时 15 分 55 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
2楼 匿名网友说: 给这么多很好啦,相城区总的才给180...

发表时间:2019-05-26 07:21 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: