人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗洪县 - 洪泽湖污水事件致灾,泗洪各镇补偿差距大
洪泽湖污水事件致灾,泗洪各镇补偿差距大    发表时间:2019-04-25 11:32
毛毛给领导留言: 尊敬的娄书记:
您好!感谢您在百忙之中查看我反应的问题。
我是宿迁市泗洪县双沟镇(原石集乡渔场村)的一名普通的渔民,现在以养殖螃蟹为生。党的政策是好的,领导我们老百姓走好路,走富裕,奔小康,但是由于当地某些领导不作为,把我们当地弄的乌烟瘴气把老百姓弄的无路可走。2018年洪泽湖污水事件造成万亩蟹塘受灾严重,现又要拆除螃蟹塘这一问题仍然还没有解决好。泗洪县临淮镇2018年有额外的污水补偿款,临淮镇(污水补偿款500元/亩+螃蟹塘拆除赔偿款1500元/亩,共2000元/亩),我们城头乡补偿1500元/亩,同样在洪泽湖养殖,受灾同样严重,基本上绝收,为什么不一样,关于这一方面的问题我们渔民存在很多争议。我们响应党的号召搞养殖小则利民,大则带动当地经济,我们渔民常年以捕捞或者养殖为生,现要将我们螃蟹塘拆除,无经济来源,无收入。
现在国家注重环保,我们老百姓也支持领导的工作,但是也希望党领导能给我们老百姓一个合理的解释和安排。

希望党组织和领导能给我们老百姓做主,十分感谢!

15561632232783571_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了235 天 8 小时 52 分 57 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:

可能给忘了

发表时间:2019-04-30 09:49 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: