人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 建湖县 - 盐城建湖县沿河镇兴旺村朱庄组拆迁补偿事宜
盐城建湖县沿河镇兴旺村朱庄组拆迁补偿事宜    发表时间:2019-04-25 17:17
zhudengkun给领导留言: 我老家是在盐城市建湖县沿河镇兴旺村朱庄组(S331北),20191月有相关人员带着测量仪器测量,420号由兴旺村 发4张纸(包括房地产市场价格评估表)、无盖章、无注册房地产估价师签字、所有拆迁补偿款仅有45000元,请问拆迁是否按照规定来?有没有具体拆迁补偿规定? 农民如何保障自己?征收方 为沿河镇政府?
留言反馈单位反馈
网民你好: 你反映的问题,我单位已收悉。现就你提出的问题答复如下: 1、兴旺村拆迁是为了策应省市县乡村振兴工作要求,结合市县委S331旅游专线农民住房条件改善决策而开展的一项惠民工程。改善对象是省道331沿线涉及我镇的兴旺、烽火、马沿3个村9个自然村庄296户。 2、通过征收予以住房改善的补偿标准,是严格按照上级文件精神执行的。以镇农民住房条件改善领导小组办公室名义,面向涉及农户印发了《沿河镇省道331旅游专线沿线农民群众住房条件改善工作宣传资料》,对结算、安置都有明确的细则规定。 3、关于评估报告无签章的问题,考虑到一次评估可能存在漏项需要增补的情况,待农户核验后,予以增补,形成最终的评结报告后,加盖章印存档备查。拆迁坚持公平、公正、公开的原则,所有评估数据、结算安置情况全部向社会公示,接受群众监督。坚持群众自愿原则,在充分做好宣传解释的基础上,仍然坚持“和谐、稳定”工作思路,不扰民、不强迫,切实保护群众利益。 4、此次征收方为建湖县沿河镇农民住房条件改善领导小组办公室。 建湖县沿河镇人民政府 2019年5月7日

反馈单位:建湖县沿河镇人民政府

反馈时间:2019年05月07日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 请督办!!!!!

发表时间:2019-04-25 17:52 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 没有结果的,再上一层反应,我看看到底有没有管事的?

发表时间:2019-04-28 16:04 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 没有结果的,再上一层反应,我看看到底有没有管事的?

发表时间:2019-04-28 16:04 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 县级以上的单位才有资格和你谈拆迁

发表时间:2019-04-28 16:05 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 回复没有涉及提问重点,1:到底拆迁多少钱一个平方,有没有房屋置换,同等面积的新房屋要不要自己再掏钱出来。

发表时间:2019-07-03 18:13 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: