人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 举报盐城阜宁邵湛村村书记贪污企业捐款
举报盐城阜宁邵湛村村书记贪污企业捐款    发表时间:2019-04-28 15:23
毛毛给领导留言: 2016年6月23号,我阜宁县遭受特大龙卷风灾害,灾害后兴化市戴南镇某不锈钢厂向板湖镇邵湛村灾民捐款,每户500元。现场仅向王正*,王兴*,王成*,王成*,王成*五户发放,并拍摄了照片,后我村书记借口天气太热,要求不锈钢厂领导把钱给他,由他向全体灾民发放,但在不锈钢厂领导走后,村书记侵吞了上述所剩款项,请求兴化戴南微信网友相互转发,本人代表全村灾民特谢!
留言反馈单位反馈
2016年7月24日中午,江苏省兴化市戴南镇个体协会向我村捐款17500元,戴南个体协会党员捐款700元,合计向我村捐款18200元,并现场向我村一组王成功、王成江、王成生、王兴才、王正礼五户各捐款500元,当场举行捐款仪式,剩余18200元现金,当时由村主任负责接收,并向捐款单位打了收条,下午交村会计入账。(兴化“6.23”捐款也没有明确捐给每个农户,捐给村里是给村里统筹安排。)特此说明。(调查回复处理责任单位:阜宁县板湖镇人民政府)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组

反馈时间:2019年05月27日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 涉嫌贪污犯罪

发表时间:2019-05-04 10:31 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 我就纳闷,为什么到政府机构问一些事时,都会用“上面”、“上面领导”、“相关单位”等含糊词语回答问题,农民很无奈,你们直接说具体部门、难道不行吗?

发表时间:2019-05-21 15:37 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: