人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 玄武区 - 南京金鹰耐克鞋子伤脚店长:“只换不退”
南京金鹰耐克鞋子伤脚店长:“只换不退”    发表时间:2019-05-05 16:47
阳光1234给领导留言:

南京珠江路金鹰耐克店鞋子伤脚店长扬言“只换不退”

耐克运动鞋一直以舒适著称,深受广大民众的喜爱,在中国的市场快速崛起。然而有些店的服务却不尽人意,让人匪夷所思。

201954日晚本人在珠江路金鹰四楼耐克专卖店买了两双运动鞋,一双男款,一双女款。其中女款属于夏季凉鞋,在初次试穿后觉得样式很特别,尺码有一点小,但也能穿,本人很犹豫的同时,销售人员介绍说,此鞋穿些天会变大些,经过服务人员介绍后本人就决定买了下来。

5日上午穿上此鞋后不到二个小时,脚面开始疼痛。脱下鞋后发现脚面被鞋面的松紧勒的发紫,然后本人换了此鞋并放回原包装,于当天中午去店里希望可以到店里退还。

为了不让店员为难,到店后我们自己从新调别的款式,希望可以进行调换。在我们很不情愿的前题下选了一双自己不太喜欢的款式,然而却因没货而没有换成。

在不得以的情况下,我们提出退款,店长却扬言:“不是质量问题,不给退”,让我们去找服务中心,服务中心客服人员说出了类似同样的话。

根据三包服务条款:在不影响第二销售的情况下是可以无理员退换物品。强行要求换款式是不是也同样违反消费者权益?换就行,退就不行这样的规定在金鹰耐克专卖店已显的淋漓尽致。



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了170 天 5 小时 11 分 12 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 店大欺客,便向强迫消费

发表时间:2019-05-06 09:51 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: