人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 南京江宁一定位为商务休闲街区经营起殡葬行业
南京江宁一定位为商务休闲街区经营起了殡葬行业    发表时间:2019-05-07 19:54
在宁小农民给领导留言:

江宁区政府形式主义突出,对民众反映相关部门允许本地人在商务休闲街经营殡葬行业的侵权问题采取形式虚假处理方式5月之久,造成民众经济损失惨重,不顾民众世俗恶劣影响,网上虚拟办公,不解决实际问题,导致丹霞路商户投诉无门,部门相互推诿,糊弄百姓,维权通道阻塞混乱(有相关部门称不得已虚假处理问题的录音);请求市级政府部门介入,解决殡葬经营户在商务休闲街的侵权问题,处理5个月以来涉及该问题的不作为部门及人员,给丹霞路商务休闲街商户一个满意答复。 事发时间:2018年11月28日 详细地址:江宁区麒麟街道丹霞路18号136号商户

15572299528372381_550_550.png15572299662024691_550_550.png15572299795938611_550_550.png15572299951282271_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了130 天 18 小时 10 分 7 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (18)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

15574076227039611_550_550.png15574076568391441_550_550.png15574076908486431_550_550.jpg15574077056635321_550_550.png15574077253016661_550_550.png15574077705411101_550_550.png

老百姓该如何维权?

发表时间:2019-05-09 21:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

15575172446855031_550_550.jpg15575172566506511_550_550.jpg

江宁区5个多月以来,连标点符号都不愿修改的标准回复内容,不论如何投诉,都是这一段回复内容,不论对不对,就是这一段,回复只是为了完成工单时效,根本不考虑我们的利益损失,典型的形式主义作风,领导门都看看吧。

发表时间:2019-05-11 03:50 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

该事件江宁区政府涉及部门涉嫌违法乱纪,该事件处理部门人员表示与该本地殡葬经营老板有着多年熟识关系,而且5个多月以来,江宁区政府在处理该问题上一直表示该商户“合法合规经营”,根据江苏省殡葬管理办法第十五条 禁止生产、销售土葬用棺材和冥币、纸扎等丧葬用品。就这一条,江宁区政府的回复就属于“知法犯法”,请求市相关部门介入调查处理;

15576082871582801_550_550.png15576083438873681_550_550.png15576083651201231_550_550.jpg

发表时间:2019-05-12 05:00 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: