人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 江宁区 - 投诉南京工程高等职业学校强迫学生离校
投诉南京工程高等职业学校强迫学生离校    发表时间:2019-05-11 02:48
XIAOMING给领导留言: 我是江苏省南京工程高等职业学校的一名在校生,本来打算这周回家,但因为学校要举办比赛,所以不得不留校,但因为没有修改离校单,在我已经回宿舍的情况下,班主任胡守勤利用自己的职位之便,命令宿管让我强制离开宿舍,在我向她打了6个电话请求她的时候,她并没有接通,并向我发出威胁要给我开校级处分{她就是管开校级处分的,那时已经接近12点,校门口并不允许人出来,我只能在校园里的操场上睡觉,这是在一个发生在教育局直属的学校的发生的一件令人心酸的事,我感觉自己收到了严重的威胁,所以为此投诉
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了100 天 17 小时 52 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (42)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这老师神经

发表时间:2019-05-12 21:20 跟帖 返回顶部

2楼 XIAOMING说:

当时没有和老师及时沟通,脑子一热发了这个帖子,现在我认识到学校加强住宿管理完全是为我们的安全考虑。在此向老师表示歉意

发表时间:2019-05-13 16:13 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 不让孩子住宿舍 还不让孩子出门 使得孩子在操场睡了一晚 确实值得监督

发表时间:2019-05-14 15:15 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: