人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 请问如皋拆迁安置多久可以办不动产权证?
如皋拆迁安置房产权问题    发表时间:2019-05-12 13:55
sseafly给领导留言: 尊敬的各位领导你们好,我想请问一下如皋的拆迁安置房多久可以办理不动产权证,像如意新城西区城西新村的房屋是在没有任何审批手续的情况下怎样建成的,其在2012年左右就已经建成并入住,后续不动产证办理由谁来协调办理,具体怎样操作,请指示!
留言反馈单位反馈
关于如意新城西区城西新村的房屋如何办理不动产登记的问题,现答复如下:
目前如意新城西区城西新村的相关主体尚未提交材料向如皋市不动产登记中心申请办理不动产首次登记。根据不动产连续登记的原则,建议咨询人与如城街道办事处负责拆迁安置的相关职能部门联系、沟通,核实该小区房屋的批建情况,督促相关主体提交材料至登记部门申请办理不动产首次登记。待首次登记后,权利人可以与相关主体共同提交相关材料申请办理不动产登记,领取不动产权证书。
特此答复。

反馈单位:如皋市自然资源局

2019-06-11 16:40

满意 (0)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 投诉过去这么多天为什么没有政府部门回应,人民网威信何在?

发表时间:2019-05-28 17:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: