人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 鼓楼区 - 南京鼓楼区凤凰二村小区下水道一直冒臭水
南京鼓楼区凤凰二村小区下水道一直冒臭水    发表时间:2019-05-13 09:17
wangxiang给领导留言:

尊敬的张书记:

您好!我是南京市鼓楼区凤凰二村小区的一名普通的住户,不知道您是否了解该小区有时大晴天一大早小区内路面下水道向上冒着臭水这一事项。一大早就闻着空气中的臭味,送孩子上学还要穿着胶鞋背着孩子趟过臭臭的水面,心情真是糟透了。客观条件是小区地势比较低,在去年小区进行重新翻新改造后就出现了这一问题(整改中管线可能有所改动),小区民众也多次向各级领导反应过,但处理方案目前只是用抽水机在解决。使用这一方案中会存在很多不确定的因素。毕竞不能彻底解决问题。有时没时的就淹一次。今天又淹水了,比之前更严重,单位同事告诉我让我试试给邻导写封信看看,说他们之前提出的问题都有反馈,希望领导看到这封信时能从忙之中抽出时间安排彻底解决一下我们的民生问题。

我代表我们小区的所有业主表示对您的感谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了97 天 7 小时 46 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: