人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 - 投诉盐城盐都区一村桥梁建成三年未通行
投诉盐城盐都区一村桥梁建成三年未通行    发表时间:2019-05-14 14:58
道***给领导留言: 我是江苏省盐城市盐都区龙冈镇军营村村民,2017年由财政部门出资建设军营村二组范玉山门前桥,该桥长20余米宽4.5米,建成三年以来至今未通行,桥南只有50厘米宽接头,桥北接线由村名自筹共建。想请问领导该桥建设的目的是什么,是帮助群众解决出行问题,还是为了建设而建设?

该桥南80米处有3户零星户,2019年5月份根据镇府计划安排个人自愿退出宅基地方案进行复垦还田,村委会一班人将复垦点多余的土装走,但为了方便节约成本将土就近填入河中,该河近两年才进行冲浆整治,河水环境得到整改,请问领导村委会将土倒入河中是什么行为,有无依据,是不是倒入河中后再进行冲浆整治?

15578168127247721_550_550.jpg

留言反馈单位反馈

经查:

1.桥头接线问题:原桥梁是70年代建造的危桥,在2017年底通过政府帮助扩宽修建了新的财政桥梁,因原来的桥梁桥面较小,新建的桥梁扩宽了3.5米导致延伸到农户稻田当中,因涉及的农户有近一年的时间未在家中,一直未对接到位,本月内将会对桥头接线进行填土压实。

2.泥土倒入河中问题:军营村有三户在有偿退出范围内,军营村对三户房屋进行拆除后土地整理,因该地块道路狭窄大型车辆无法进入,只能由挖掘机进行土地整理操作,多余泥士就加宽在河边老路基上, 并非是倒入河中,镇要求军营村和施工队联系,在本月底清理结束。

反馈单位:盐城市盐都区龙冈镇人民政府

2019-05-17 11:16

满意 (3)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 你申请公开该桥的建设项目名称及中标单位,然后尾中标单位,找招标公告,中标合同找出工期。再查资金来源,财政拨款总额等。对付此等违法行为,要用智慧。。

发表时间:2019-05-15 12:17 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: