人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 东台市 - 盐城东台行政审批局511办公室无一人在岗
盐城东台行政审批局511办公室无一人在岗    发表时间:2019-05-15 21:42
违法不究给领导留言:

2019年5月15日16点左右本人到东台行政审批局投诉反映行政服务中心45窗口工作人员郭某等相关人员伙同用人单位弄虚作假伪造员工劳动合同身份证明,无任何应当符合法定的条件和程序及所需材料,违法违规不作为乱作为办理解除劳动合同相关备案手续,当找到行政审批局511办公室时办公室大门敞开无一人在岗,后找到行政审批局相关领导反映后不了了之。。

800


800


留言反馈单位反馈

您好!感谢您对东台市行政审批局工作的关心和支持!关于对“东台市行政审批局511办公室无一人在岗”的问题,经调查回复如下:东台市行政审批局511办公室系我局督查科办公室,该科室共有4名工作人员,主要负责政务服务大厅的日常巡查、效能督查考核等工作。2019年5月15日下午16点左右,该科室4名工作人员正分别在一至四楼大厅巡查。今后,我局将加强管理,在工作人员负责巡查的同时,至少留一名工作人员在办公室接受群众投诉。此外,您反映的问题,我局“12345”督查中心已下发工单给市人社局调查处理。

反馈单位:东台市行政审批局
您好!感谢您对东台市人力资源和社会保障局工作的关心和支持!
经查我局退工备案登记资料:2017年12月26日,江苏磊达股份有限公司为您办理了退工登记手续,按照当时办理业务流程,我局对用人单位申报资料进行了形式审查。根据《江苏省就业失业登记管理办法》(苏人社发〔2015〕114号)第八条规定,我局根据用人单位提供的《东台市用人单位解除或终止劳动合同报告表》原件及《解除劳动合同通知书》、《催班通知书》复印件办理了退工备案,办理流程不存在违法违规问题。今后我局将根据上级要求,不断优化服务环境,更好地为广大企业和劳动者服务。
反馈单位:东台市人力资源和社会保障局


反馈单位:东台市行政审批局、东台市人力资源和社会保障局

2019-05-17 10:56

满意 (26)    不满意 (35)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 那这态度对你不错了,如果是在盐都区人民政府,你进去的前提,是必须得到里面的工作人员同意,否则你根本进不去,那他办公室一个人也没有,是容不得你看到的。

发表时间:2019-05-16 07:43 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 大门敞开说明肯定有事出去了,不然就锁门了。

发表时间:2019-05-16 17:09 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 东台市行政审批局沈局长及时正面回复不偏不倚有担当值得点赞!!!。同样两个行政部门东台市人社局面对事实颠倒黑白、指鹿为马、联合下属部门、搞伪行政、象一只埋在沙子里的鸵鸟不愿抬起头,为官不为、不担当、不作为、乱作为、假作为、充当违法企业的保护伞。

发表时间:2019-05-16 20:00 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 请下载一楼至四楼四名工作人员巡查视颅截图,行政大厅有监控。

发表时间:2019-05-16 20:07 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 看墙上写着纪检监察室,肯定是去检查了呀,都坐办公室,等着线索上门吗?行政审批局我去过,可忙啦,管理还是蛮严格的!

发表时间:2019-05-16 20:07 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 看墙上写着纪检监察室,肯定是去检查了呀,都坐办公室,等着线索上门吗?行政审批局我去过,可忙啦,管理还是蛮严格的!

发表时间:2019-05-16 20:08 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 看墙上写着纪检监察室,肯定是去检查了呀,都坐办公室,等着线索上门吗?行政审批局我去过,可忙啦,管理还是蛮严格的!

发表时间:2019-05-16 20:08 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 看墙上写着纪检监察室,肯定是去检查了呀,都坐办公室,等着线索上门吗?行政审批局我去过,可忙啦,管理还是蛮严格的!

发表时间:2019-05-16 20:08 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 反馈单位:东台市行政审批局有肝胆、有担当、不搞形式主义、官僚主义值得借鉴。

发表时间:2019-05-16 20:17 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 期待?你局“12345”督查中心如实公平、公开、下发工单给市人社局调查处理。 反馈单位:东台市行政审批局!

发表时间:2019-05-16 21:02 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 东台市监察委要为官要为了,同样的两个职能部门差距怎么这样大呢!口号吹得响亮亮,正风肃纪看机关。

发表时间:2019-05-17 09:06 跟帖 返回顶部

12楼 chenyikou说: 在工作人员负责巡查的同时,至少留一名工作人员在办公室接受群众投诉。——这是基本的,不怪群众投诉。而且你一个人不在,我说你不在岗,你就说在外办事,那你政府如果说谎,我岂非也无法查证。就是出差,工作也要交接,全部外出巡查,不是上班时间办公室空无一人的理由,除非值守的人临时上厕所,可以谅解。就是临时外出,也应当留有电话,方便来访人联系其办事。

发表时间:2019-05-17 20:56 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 这种部门不需要一个人值班的么 如果空无一人 还不如直接锁门

发表时间:2019-06-15 10:02 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 这种部门不需要一个人值班的么 如果空无一人 还不如直接锁门

发表时间:2019-06-15 10:02 跟帖 返回顶部

15楼 违法不究说: 您好!感谢您对东台市人力资源和社会保障局工作的关心和支持!
经查我局退工备案登记资料:2017年12月26日,江苏磊达股份有限公司为您办理了退工登记手续,按照当时办理业务流程,我局对用人单位申报资料进行了形式审查。根据《江苏省就业失业登记管理办法》(苏人社发〔2015〕114号)第八条规定,我局根据用人单位提供的《东台市用人单位解除或终止劳动合同报告表》原件,(伪造员工劳动合同)及《解除劳动合同通知书》、《催班通知书》复印件办理了退工备案,办理流程不存在违法违规问题。今后我局将根据上级要求,不断优化服务环境,更好地为广大企业和劳动者服务。

发表时间:2019-06-17 11:26 跟帖 返回顶部

16楼 违法不究说: 投诉报料:

2019年5月15日16点左右本人到东台行政审批局投诉反映行政服务中心45窗口工作人员郭某等相关人员伙同用人单位弄虚作假伪造员工劳动合同身份证明,无任何应当符合法定的条件和程序及所需材料,违法违规不作为乱作为办理解除劳动合同相关备案手续,当找到行政审批局511办公室时办公室大门敞开无一人在岗,后找到行政审批局相关领导反映后不了了之后……两行政部门回复反馈人民网见十五楼,反馈单位:东台市行政审批局、东台市人力资源和社会保障局
2019-05-17 10:56

发表时间:2019-06-18 07:40 跟帖 返回顶部

17楼 违法不究说: 投诉报料:

2019年5月15日16点左右本人到东台行政审批局投诉反映行政服务中心45窗口工作人员郭某等相关人员伙同用人单位弄虚作假伪造员工劳动合同身份证明,无任何应当符合法定的条件和程序及所需材料,违法违规不作为乱作为办理解除劳动合同相关备案手续,当找到行政审批局511办公室时办公室大门敞开无一人在岗,后找到行政审批局相关领导反映后不了了之后……两行政部门回复反馈人民网见十五楼,反馈单位:东台市行政审批局、东台市人力资源和社会保障局
2019-05-17 10:56

发表时间:2019-06-18 07:40 跟帖 返回顶部

18楼 违法不究说:

800
800

发表时间:2019-06-18 12:21 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: