人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 通州区 - 南通通州区有奖征集旅游口号,却不肯兑现
南通通州区有奖征集旅游口号,却不肯兑现    发表时间:2019-05-17 11:29
北***给领导留言: 尊敬的娄书记:
我是贵州省凯里市的一名普通教师,在网上得知南通市通州区征集旅游口号,就第一时间,投了“通达天下,州美如画”。2019年3月22日,通州旅游局工作人员通过这个电话051386548155通知我说,我的口号“通达天下,州美如画”,得一等奖。奖金4000元。之后几天又说我的口号与网上的某条口号相似(那句只评为50条里入围,最后评奖未获得任何奖项)。就取消获奖了。我也说这样就算了。但后来他们当地媒体和政府峰会上不断的出现“通达天下,州美如画”或者“通天下,州如画”。尤其是通州区委副书记、区长凌屹的在台上致词。他的致词中就引用了”通达天下,州美如画“。就在区长致词的主席台下,显眼位置清楚的写有”通天下,州如画“这几个大字。综上所述,通州就在用这”通达天下,州美如画“口号,或者“通天下,州如画“,我在网上发现后,跟通州旅游局联系奖金事宜,她却不肯发奖金给我,且态度恶劣。
另,他们当时的征集启事上第6条就写有”,主办单位有权对参征作品进行修改、发表,有权要求应征者被采用的作品按照主办方的要求修改完善“。也就是说,他们在我的获奖作品中可以进行修改。然后变为通州区的宣传语。
所以,通州区可以大胆用”通天下,州如画“,但前提是必须给我一等奖4000元的著作费。
在此,我恳求娄书记派人调查,为来自西部贵州的一名普教师作主。尽快让通州区旅游局给我应得的4000元奖金。
相关证实材料可与我联系获取。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了30 天 1 小时 53 分 37 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

通州政府如此无信,何以取信老百姓?!!



发表时间:2019-05-21 08:35 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 哈哈哈哈哈

发表时间:2019-05-22 12:40 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: